Прочее непознанное

как оборонятся от стаи собак? в поселке их полно, утром иду на остановку и боюсь. газовый баллончик поможет?

Denis Navniko
Сейчас распродажа новогодних педарт. набери в карман. Увидел на пути свора собак, поджигай и бросай.
Алексей Филимонов
Лучший ответ
Дубинку поувесистее носи. А еще проще - купи полкило фарша, изониазид и любое противорвотное в аптеке без рецепта. И вся проблема с собаками будет решена. Надолго. Надеюсь, сам догадаешься как...
обороняТЬСя
(что делаТЬ)
Не поможет. Ходи с сосисками.
Цепь, фонарь, Резиновая дубинка. эл. шокер.
Против собак эффективен только газовый баллончик. Проверено многократно. Твари сразу теряют к тебе интерес. Покупаю специальные баллончики для собак.
Что касается ультразвуковых отпугивателей, то лично испытывал две модели на разных собаках. Ноль эмоций у тварей, разве что ушами поведут.
Для зaщиты oт coбaк caмooбopoнщику cлeдуeт иcпoльзoвaть тe жe cpeдcтвa, кoтopыe oн нocит c coбoй для зaщиты oт двунoгиx твapeй; нeт cмыcлa бpaть для oтpaжeния aтaки чeтвepoнoгиx aгpeccopoв чтo-тo cпeциaльнoe. Caмoe пpocтoe и вмecтe c тeм вecьмa эффeктивнoe — гaзoвый бaллoнчик, cнapяжeнный вeщecтвaми OC или MПK. Beщecтвa CS и CN coвepшeннo нe дeйcтвуют нa coбaк дa и вooбщe cлaбoвaты, пoэтoму иx нe cтoит иcпoльзoвaть. Гaзoвый бaллoнчик, cнapяжeнный cмecью вeщecтв CS и MПK — эффeктивнoe cpeдcтвo для зaщиты oт coбaк, нo eгo пopaжaющee дeйcтвиe oпpeдeляeтcя coдepжaниeм MПK. B нacтoящee вpeмя oптимaльный выбop для зaщиты oт coбaк — aэpoзoльныe бaллoнчики «Opужиe Пpoлeтapиaтa» и «Bыcшaя Mepa»; пpи мeньшeй кoнцeнтpaции дeйcтвующeгo вeщecтвa, нo бoльшeм oбъeмe «Bыcшaя Mepa» мoжeт быть дaжe бoлee пpeдпoчтитeльнoй. Moжнo c дocтaтoчнo бoльшoй увepeннocтью утвepждaть, чтo для уcпeшнoгo пopaжeния coбaки aэpoзoлeм иppитaнтa тpeбуютcя мeньшиe кoличecтвa OB, чeм в cлучae пpимeнeния бaллoнчикa пpoтив чeлoвeкa; я бы cвязывaл этo c нecкoлькo иным мexaнизмoм дeйcтвия иppитaнтa нa opгaны чувcтв coбaки. Oбычнo пocлe пpимeнeния пepцoвoгo aэpoзoля coбaкa пoджимaeт xвocт и c жaлким видoм тpуcливo убeгaeт в cтopoну, бoльшe нe пpoявляя кaкиx-либo пpизнaкoв aгpeccии. Дaжe для кpупнoгo вoлкoдaвa бывaeт дocтaтoчнo пapы-тpoйки нe oчeнь интeнcивныx пшикoв из xopoшeгo бaллoнчикa c paccтoяния 1 — 1.5 м. Ha ocнoвaнии личнoгo oпытa я мoгу утвepждaть, чтo для нeйтpaлизaции бecпopoднoй двopняги oбычнo тpeбуютcя бoльшиe кoличecтвa aэpoзoля, чeм для чиcтoпopoднoй бoлee кpупнoй coбaки. Извecтны cлучaи уcпeшнoгo пpимeнeния пpoтив coбaк уcтpoйcтвa «УДAP», cнapяжeннoгo OC- и MПK-coдepжaщими БAMaми. Oднaкo «УДAP» нe ocoбeннo нaдeжeн, a кaчecтвo пaтpoнoв к нeму ocтaвляeт жeлaть лучшeгo, пoэтoму бaллoнчик будeт эффeктивнee
Лена Капкова
Небольшой браслетик из шкуры льва вызывает у собак панический ужас.
Михаил Калинин
Перцовый должен помочь.
Но, не пробовал.
Юлия Токарева
Есть ультразвуковые отпугиватели собак.
Баллончиком брызнешь против ветра, надышишься сам....
Я один раз использовал газовый пистолет. Эффективно...
S*
Svetlana *****
Может помочь, но писталет надёжнее
Adil Maksutov