Прочее непознанное

Как можно исцелить душу?

НЭТ ДЕН, душа неисцелима. Утешит её однако можно, если скрыть шрамы окутывающего её разума новыми наслоениями разума, возникающими от новых активных и благих дел. Как ни грубо это звучит, но это - "трудотерапия". Отчаянные самокопания при полном бездействии только увеличивают число шрамов на теле разума и ведут к углублению душевной боли. А она - самая страшная. Пусть ваш разум "обрастает" новыми делами. Постепенно боль будет слабеть.
Александр Allex Сергеевич
Лучший ответ
Амирлан Садык боль слабеет, а шрамы остаются на всю жизнь((
Она должна у всех (конкретно у всех, против кого были грешные помыслы) исспросить прощения, именно она и не словами, а в переживаниях своих...
убрать негативное воздействие, со временем всё восстанавливается
Душу можно исцелить мукой и любовью.
она здорова. болен ум. его и надо исцелять. но без помощи творца никак (для этого душу и дал человеку. услышьте ее и она вас исцелит) больше чувствуйте, меньше думайте
Валерий Кочурка чем меньше думаешь, тем меньше понимаешь
ИСток-ЦЕЛИТЬ (стать в истоке своем, целостным созданием) .
Живущее ЧЕЛО-ВЕК это триединство МИРов:
1. «Я» Дух; (искра энергии от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека)
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
3. Душа (СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» ) (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль)) .
их СОвместное-ВЕРШЕНСТВО в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра приводит к тому, что человек становится своего Бытия Отцом и Господином (Отче, Господь) их СО-ГЛАСие есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца.
Когда все части в СО-ВЕРШЕНСТВЕ это С-ЧАСТЬ-Есть, то есть происходит всецелое насыщение энергией-любове, она есть ИСток-И-НАчало целитель всего.
Спроси соВЕСТЬ, услышь сердце, а не желание ума ДатЬ-"Я"-ВОЛю.
Молитвой. или расканием.
Алексей Базаев
Калысбек Мусаев душа чиста и здорова.молитва поможет ее услышать и то если научиться ее творить не от ума ,а от сердца
Химиотерапия может помочь, правда не всем и не всегда...
Яна Юсова
Молитва
В. И. Бережной

Молитва душу согревает
Она нам сердце открывает
Она дает нам силу духа
Они берутся ниоткуда
Слова молитвы душу лечат
Они ни с чем не поперечат
Они с любовью дышат рядом
Они ласкают душу взглядом
Молитва сердце открывает
От зла и недуга спасает
С молитвой легче нам живется
Она с душою рядом вьется
Слова молитвы нам отрада
И телу тут услада взгляда
Когда молитва к нам нисходит
Когда душою верховодит
Слова молитвы как защита
От гнева иль людского крика
Она спасает и ласкает
И душу нам оберегает.
С помощью ключа Любви и Добра, Света и Светлого Сознания.... Сердце должно быть открытым, помыслы чисты, а вместе с этим Дух будет безупречным, тогда и Душа будет чиста....
Dima Lyakh
Смотря от чего её исцелять.
Горе переполняло мою душу, но я знала, где можно найти и получить ​исцеление, утешение и наставление - в храме.
Если люди чаще будут ходить в храм, то Господь исцелит их от всех ​болезней, как помог мне.
Живите в гармонии с собой, и душа не будет болеть.
Врач в дурдоме, там со всех и порчу снимут и исцелят !
В санатории для душевнобольных (шутка естественно) . Сосредоточением духовным и концентрацией всех внутренних сил.
душа сама стремится к исцелению. к любви. в веру Бога.
природа естественное лекарство
Cavid Nesirov
Александр Allex Сергеевич Извините, комментарий не по делу: "Не является ли вашим родственником Мухачёв - автор книги "Реализация изобретений" (1974г.)"?
пролить бальзам на раны души
Покаянием.
Амирлан Садык не помогает ...этого мало((