Прочее непознанное
Мы больше любим то, что недоступно? Или? Почему? Очень интересны различные мнения)
Мы любим то, что задело струны нашей души) Если ЭТО по каким-то причинам недоступно, это боль. В такой ситуации можно все силы и энергию направить на то, чтобы ЭТО стало доступным, а можно смириться. Все зависит от конкретной ситуации)
Александр Герц
и когда смиряешься, понимаешь, что это недоступное тебе и не особо нужно))
потому что нас больше всего
привлекают любые тайны Мира
в который мы пришли так ненадолго
привлекают любые тайны Мира
в который мы пришли так ненадолго
Что недоступно - мы не любим
Что недоступно - мы желаем!
Мы любим ведь душой и сердцем
А вот желаем мы умом!:))
Безусловная любовь не порождает избыточных потенциалов и отношений зависимости, но в чистом виде практически не встречается. В основном к чистой любви добавляется примесь желания обладать во что бы то ни стало. От права обладания трудно отказаться – это вполне естественно и, в общем, нормально, пока не переходит границу меры. Чем сильнее желание ответной любви, тем сильнее действие равновесных сил. Чтобы добиться взаимности, надо просто любить, а не стараться быть любимым.
Что недоступно - мы желаем!
Мы любим ведь душой и сердцем
А вот желаем мы умом!:))
Александр Герц
Привет, Нил) Опять ты меня запутал))
Ирина Вергелес
Привет! Здесь нужен пример. Что недоступное ты любишь?)
мы любим только СЕБЯ. остальные - пусть сами разбираются.
Александр Герц
Неужели всегда?
Мен Вами
И в других - себя)
это ещё от сладкого запретного плода тянется))
Александр Герц
)) А ведь все могло бы быть иначе, если бы плод был горьким))))
Да нет, просто больше мучаемся.)
А потом, когда оно становится таки доступным (а иногда и до этого), вдруг оказывается, что мучения заслонили всё остальное.)
а что нам недоступно, виноград над забором?... Так всегда можно убедить себя, что он зеленый и кислый... (тут воображение очень даже пригодится)
Сейчас больше похоже, что дело обстоит как раз наоборот - "Быть кем-то мы все мечтаем, стать чем-то, чего достичь так легко. Мы к цели идти желаем, но так чтоб не слишком далеко).
Мы любим то, что совершенно нам не подходит .
Александр Герц
) Противоположности притягиваются)
В наше время доступно практически все...
Что до меня, то я люблю тех, с кем я, то место, где я, и то, что у меня есть...
Все это вполне доступно...
Недоступно?
Если "недоступно"-значит, или "рано" или "не нужно","не готовы"...
а мы жаждем, желаем и... страдаем...
Разве это Любовь? А не страсть обладания (вещью, человеком), желание Получения (эгоистическое-по сути)?
и возможно ли сказать, что мы Именно Любим то, что недоступно?
Любовь не требует... Она бескорыстна...
Любить возможно лишь то, что Знаешь, почитаешь... то, что почти Ты ...и ты это знаешь и чувствуешь... Любить - уже Быть С-ЧАСТ-ливым...
это мои размышления...
это немного о другом, в другом аспекте, чем в вашем вопросе...
в другом и всё же-о "том" же...
а мы жаждем, желаем и... страдаем...
Любовь не требует... Она бескорыстна...
это мои размышления...
в другом и всё же-о "том" же...
Александр Герц
Спасибо, Елена. В этой жизни не может быть "немного о другом", в ней всё взаимосвязано)
Такие вещи определяются общем построением всего. На то какого человека или деятельность ты выберешь влияет весь мир, всё взаимосвязано, и ты часть единого гораздо большего. Я хоть и за самостоятельность но в крайности это тоже путь в никуда, все равно остаёшься частью единого и за принятие твоего решения куда двигаться или что делать всегда влияет очень многое, не ты принимаешь решение а весь мир в целом. Это как пример один я не пойду гулять а вот с друзьями другое дело. Только в этом мире найти бы подходящих друзей а то порой лучше вообще одному чем с кем то. Потому что опять же окружающее сильно влияет, тем более близкие люди окружение, может повлиять очень негативно. Иногда надо уйти резко и безповоротно.
тут от настойчивости наверное зависит, можно ведь и возненавидеть это недоступное из-за недоступности недоступного
Александр Герц
Но когда оно доступно, становится не интересно)))