Прочее непознанное

Будущее предопределено? Или? Интересны различные мнения)

Для человека важно не мнение, а понимание. Машина летит по дороге с огромной скоростью по мокрой дороге к повороту. Будущее предопределено. Да, существуют варианты, множественные переломы или смерть на месте, но может быть и чудо. Для многих ситуация просчитывается. НО.... соблюдай скоростной режим, на бога надейся, а сам не плошай и ждет тебя жизнь вечная. Как говорится, реакция есть, дети будут. Не рискуй и даже если нет реакции, дети будут (согласен, что есть варианты). Будущее предопределено, но во многих случаях оно управляемое. Согласен, если человек родился в деревне Зюзюкино, то для него будущее предопределено, учиться он будет в местной Зюзюкинской школе. А дальше как бог даст, и как сам будешь стремиться.
Игорь Трафлялин
Лучший ответ
Людмила Филатова ) Принцип понятен. Но...
Сейчас в Зюзюкине нет школы. Её закрыли. За ненадбностью
Доброго вечера, Бак
Есть обратимые и не обратимые процессы, обратимые можно легко исправить, а вот уже не обратимые - это фатум!
Людмила Филатова ))) Физиолггия необратима))))
Виктор Евдокимов Как на это посмотреть, ведь через каждые семь - восемь лет у человека все клетки в организме заменяются на новые.
у кого как
Нет, оно изменчиво
Людмила Филатова )) очень милый и мудрый зверек))
..для средней прослойки, между чертой бедности и уровнем олигархов-да, пострадают больше всего.
Анна @@@@
Людмила Филатова ) Я думаю, что пострадают все.
Приятно видеть в нашей категории Великого Человека)
Алексей Ковалевич Я в шутку!) Всё нормально! Елена картинки всегда просит.)
стопудово - смерть
Людмила Филатова ) Спасибо, добрый человек. Но тут некоторые что-то твердят о вечной жизни
В целом - будущее известно, потому что его сделает Бог. Так пишет Библия. Он не предопределил, а просто исполнит свой замысел, а именно населить планету счастливыми людьми.
Будущее каждого человека в его руках. Бог дал право выбора всем людям. Но любой выбор имеет последствия. И неразумно называть эти последствия предопределением или судьбой. Это наш выбор и нам решать, как жить.
В каких-то аспектах и больше на основе вероятности, чем абсолютно.
Определено у тех кто живёт как река монотонно течёт. У таких людей даже прошлое не отличается от настоящего. Такое и будущее. Поэтому индийские йоги говорят что все люди спят и видя сны думают что это и есть вся жизнь. Мы сами строим своё будущее. И сами идём туда куда хотим. Запомните. Зачем богу создавать людей чтобы вечно ими управлять. А тотом наказывать за то что он сам на управлял? Это бред. Изначально бог сказал, живите плодитесь и размножайтесь отдав нам мир
Людмила Филатова Про плодитесь мне понравилось))
Да
Андрей Баранов
Людмила Филатова Добрый вечер. Спасибо. Значит, все напрасно?
Как Ваша депрессия?
Думаю, есть узловые точки, в которые человек придёт в любом случае. А между ними "свобода выбора".
Maks Faiziev
Людмила Филатова говорят толькр 20 % отведено на свободу выбора
Maks Faiziev Возможно. Я не изучала вопрос, просто так считаю.
Предопределено, если ничего не менять. Вернее при каждом выборе это будущее меняется.
Ксюха ))))))))
Не предопределено. Будущее складывается из действий в настоящем. Встал на путь- иди и везде будет развилка, только предупреждающего камня нет, как в сказке.
интерференция: могу погадать.
Sado-C-M *
Людмила Филатова Ой, пожалуйста)
наш выбор
определяет будущее
Юлия Потапова