Прочее непознанное
А как саморазвиваться интеллектуально, если книжки это просто трата времени?
То, что для одного книжки "просто трата времени", не значит, что и для всех других это так же.
Тебе нечего развивать - у тебя отсутствует мозг.
Забей и играй!)
ваше право не читать и оставаться на уровне незнаек 1-го класса
Книги - основополагающий фактор развития интеллекта, так что думайте, что пишете.
Видеолекции по философии на ютубе - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj
Можно слушать и в наушниках на прогулке
чтение позволяет почерпнуть новые мысли... душа развивается, когда "работает". т. е. мысли должны быть переведены в действия.
смотреть документалки про космос
А кто вам сказал, что книжки - это трата времени? Можно его имя в студию?
книжки - зло, макулатура,
"жизнь - туман, лошадка - дура..."
жизнь научит и даже заставит развиваться иначе не получится ЖИТЬ
Учись на своих и чужих ошибках тогда
Если хочешь быстрее думать - научись считать без калькулятора, посещай музеи, где можно изучить живопись, краеведческие музеи для изучения истории своего города. Для современных телефонов разработали огромное количество развивающих программ: на внимание, память, логику.. в общем, нужен стимул для саморазвития, и не важно какой источник знаний выбираешь.
Для интеллектуального, материального знания, книжки подходят.
Для духовного развития нужен учитель. Но и для материального развития учитель может ускорить процесс обучения.
Идти учиться в вуз, конференции, курсы, раз книжек не хватает. Хотя, если вы сами не знаете как научиться, то чему вас научат другие?..