Прочее непознанное
Как на самом деле пoгибла тургруппa Дятлова на пeревале Дятлoва под рукoводством Дятлова?
Ну сейчас выдвинули более верную теорию, то что в тот район на гору упала первая ступень испытуемой ракеты с метановым (или метаноловым) топливом и оно естественно полыхнуло. Группа в ужасе наблюдала это свечение посреди ночи и в панике начали выбираться из палаток (резать их ножами и выбираться наверх), а так как это топливо оно улетучивается, тотони вдыхая пары-ослепли (учим химию если не знаем на сколько опасна эта жидкость и ее испарения (из нее делают пален ую водку, и люди слепнут)), и так как они ослепли-они пытались хоть как-то спастись от этого ужаса, и естественно ослепшие куда они убегут (+шок), и поэтому они умерли от переохлаждения организма и шока.
Это до сих пор мало понятно!
Военное ведомство никогда нам это не расскажет... Остаётся только помянуть добрым словом этих, теперь всегда молодых, жаждущих жизни.))
Оружие испытывали военные новое .дятлов оказался не в том месте, не в то время .
под секретным грифом всё это лежит в столах и сейфах специальных органов
думается, что там давно всё знают, но в народ не выносят
Заблудилась и замерзла
НЛО_шары над местностью которые Висели, а не летали/показания манси
Жаслан Досов
Когда в поле зрения сопло двигателя самолета параллельно восприятию, оно не движется до маневра.
Тогда не было никакого перевала Дятлова, следовательно, вопрос не несёт смысловой нагрузки.
Дятлов всех убил.
Боюсь, что никто не узнает правды. Запутали всё основательно. Возможно намеренно. То кожа была покрыта оранжевым налётом. то вдруг это оказались насекомые. То глаза были выбиты, то вдруг их выели рыбы в ручейке. То снежный наст сполз, то нет. На фото колья палатки стоят почти вертикально. То есть снежный наст раздавил грудную клетку одному, но не тронул колья палатки. Куча несообразностей и почему-то меняющиеся выводы следствия.
Вечные поиски чего-то загадочного...)
Элементарный сход лавины.
Если не знаешь, что это страшно, значит в горах не бывал.
Элементарный сход лавины.
Zamir Dadaev
Лавина? И как же с полученными от схода лавины смертельными травмами трое туристов спустились вниз по склону и соорудили настил из лапника? :)
В отсутствии свободной прессы в то время и возможностей независимых расследований, спецслужбы всё сделали так, как правильно подать тему. Правды мы не узнаем. И не только потому что она засекречена, а может и потому, что архивы всё таки чистят, и они горят от случайных пожароа
Заблудились...
ага, под его руководством ;)
лютые дятлы заклевали до смерти
инопланетяне
произошло массовое помутнение рассудка... не запланированный эксперимент или запланированное отравление.
Вероятнее всего из за тактических ошибок. Как у бывшего профессионального туриста у меня возникает вопрос: а что они там забыли? В получасе ходьбы ниже по склону было место для организации нормальной ночёвки на точке укрытой деревьями. Ночёвка на открытом месте это - всегда риск. Рисковать чтобы выиграть пол часа ходового времени - чистейший авантюризм и глупейшая игра. А что было дальше, боюсь, не поняли и те, кто расследовал. Знакомые туристы считают, что на них могла съехать "доска" плотного снега весом более 200 кг, поломать их, заставить бросить палатку. А мороз доделал остальное.
Они попали в другой рукав времени и запутались в нём.
лавина с камнепадом.. только этим можно объяснить травмы и разбросанность тел по большой территории.
Андрей Бачинский
Оправдывают. Слишком
в результате испытания локатора кгб с подключоным
магнитофоном на который был записан инфразвук..
(воздействуя на мозг резонансная частота вызвала
стимуляцию тэта-ритма гм)
Оксана Полякова
Откуда тогда радиоактивность ?
Почему некто Еремей долбит про
Группу Дятлова, которая погибла
на перевале Дятлова под руководством
Дятлова?
Группу Дятлова, которая погибла
на перевале Дятлова под руководством
Дятлова?
Илья _____
А почему какая то невесомость интересуется у Еремея про то что он долбит про
Группу Дятлова, которая погибла
на перевале Дятлова под руководством
Дятлова?
Группу Дятлова, которая погибла
на перевале Дятлова под руководством
Дятлова?
Вы думаете, что здесь кто-то что-то может знать об этой истории?
Ничего нового, кроме повторения официальных версий и домыслов, притянутых за уши.
Владимир Черниенко
Именно так!
Это уже в прошлом .
Попробую обобщить факты, на основе изученного мною материала по данной теме, и изложить свою версию. Не претендую на истину... Первое: "Гора мертвых", действительно, геопатогенная зона, "место силы", что предопределило трагедию на "тонком уровне"... (и после гибели группы Дятлова были смертные случаи в этом месте)...;
Второе: По моему, имели место быть секретные испытания ракетного оружия - упала отработанная часть ракеты (радиоактивность тел погибших ?), и спровоцировала сход снежной лавины (палатка стояла на склоне горы..., спасались бегством, разрезали палатку изнутри, выбегали на мороз голыми, сдавленные внутренние повреждения ?); Третье: Ослепли, от огня горящего ракетного топлива? Пили метиловый (технический спирт), чтобы согреться, и отравились (ослепли), об этом говорил отец одного из погибших на похоронах..., уже отравленные - слепые пытались разжечь костер..., замерзли, дело завершили дикие звери отведавшие мясо трупов и разложение (тела нашли не сразу)... Также, выживших могли добить местные манси, за то, что пришлые нарушили запрет и зашли на их шаманское ритуальное запретное, для других, место... Манси - достаточно мстительны...
Четвертое: Власти сделали все, чтобы не разгласить информацию о испытаниях в данной местности секретного оружия (подтасовка судебных экспертиз)... Таким образом, по моему, здесь воедино сложились целый ряд неблагоприятных и трагических, для группы Дятлова, факторов...
Жду рецензий и разумной критики на мои выводы... Спасибо.
Асель Касымова
рецензия : всего одно ваше словосочетание "выбегали голыми" из палатки выбрасывает весь ваш текст нахрен. хотите побыть умным? публикуйтесь кусками.
Попали под лавину, а дальше травмы и переохлаждение. Есть ролик на ютубе. Там всё объяснено без всякой мистики и ЦРУшных придумок...
Вообще, по некоторым данным, зашла эта группа в место поклонения местной народности. Их предупреждали, они не поняли... Ну а потом им устроили ночную резню.
Мукарам Абильхаиров
одна из последних и очень похожая на правду версия-они зашли в район обитания некоторых местных сектантов-язычноков и излишне приблизились к их капищу.
вырезали за это.
обычная история.
вырезали за это.
обычная история.
они приняли смертельную дозу наркотиков
Погибла тяжело и мучительно.
подозреваю что ответ кроется в вопросе)) - Вас взволновывает)))) (или такого слова нет или я его не правильно пишу (( )фамилия! От переохлаждения...
Скорее всего КГБ их и убило! правды все равно никто не узнает никогда (
Везде, где тайна, там, кровь, смерть и преступления.
вдруг поняли с какого бодуна в такую глухомань заперлись, запаниковали побежали и замерзли. Все раскрыл публикуйте
Илья _____
Короч, тут версия, девушка была на диете, от голода случайн съела язык, потом увидела себя в зеркало и испугалась, вырвала глаза, от криков проснулась вся группа, когда ее увидели все испугались и начали судорожно убегать и палатки, тк один тип решил еще пять минуточек поспать вся группа пробежалась по нему и продавили грудную клетку, потом когда все очнулись, такие решили вернуться обратно, по пути насинячились и замерзли. Ну тип того, вроде как Малахов сам такое сказал.
Во-первых название горы как гора мертвецов и Отортен (не ходи туда) так гору стали называть уже потом после гибели группы Дятлова! Во-вторых все версии не были подтверждены официально! Ты поторопился с выбором лучшего ответа !))) Он чушь написал, про ракету да понятно, но люди от этого палатку резать не будут выбегать и смотреть, а что же это там такое красивое светится, их выгнали из палаток (военным свидетели не нужны), топливо топливом и все такое, а как объяснить, что люди были порознь друг от друга, они убегали пытаясь спасти себе жизнь, они не пили спирт и что то подобное)) их вещи были нетронутыми и что у людей были вырваны глаза языки и они были изуродованы, от топлива и химикатов такого не бывает, там были люди военные и они испытывали оружие, а лавиной они заметали следы и улики, на месте тогда нашли заклепки от ботинок те самые шипованные, чтобы не скользить на льду. Там так-же была военная база понятное дело спрятанная. А Дятлов и его группа пострадали случайно, они ее могли знать, что там будет, но странно другое один участник экспедиции, который должен был пойти и не пошел утверждал, что не знал о конкретной цели экспедиции Дятлова т. е зачем они шли то знали все научная работа, а конкретные цели не знали даже сами участники группы кроме Дятлова. У любой страны есть секретные разработки, оружие, и все такое, понятное дело, такие испытания нужно проводить в тайне от людей, вот они и провели это испытание, на людях, которые ничего не знали...
Отравились
Их ГБ по тихому за Гос тайну, а свалили на лавину... Они всегда так делают.
Книгу найдите с одноимённым названием.
Про расследование журналиста.
Шары это сопла реактивных сверхзвуковых. А на низком уровне к поверхности земли переходите сверхзвуковой барьер, все животные погибают от разрыва легких. Так американцы во Вьетнаме уничтожали партизан. Последние данные из секретных материалов.
Мурод Абдуллаев
Да это был несчастный случай. Никто не желал им зла. Просто самолет включил форсаж на сверх звук, а любой в поле воздействия взрывной волны долго не протянет. Военные сами по себе гражданские так же.
Половина туристов - от переохлаждения, половина - от травм, несовместимых с жизнью. Подробности трагедии мы уже вряд ли когда-нибудь узнаем.
Ясно одно - Дятлов сам обрёк ребят на гибель, поскольку переоценил свои силы и недооценил опасность. Мне кажется, тут дело в его задетых амбициях как руководителя. Он не желал делить лидерство с Золотарёвым, тем более, когда рядом в компании присутствовали молодые девушки.

пообследуйтесь чойт вас так шарахнула по кибитке эта история.