Прочее непознанное
Если бы вы стали президентом, что бы вы сделали в первую очередь?
Охуел..
в Зимний дворец жить переехала
Учередил бы вместо "дерьмократии" народовластие и вернул копное право.
Чиновников отправила бы поднимать сельское хозяйство!)
Навела бы порядок в государственной казне.
Ввел бы всеобщее пособие каждому гражданину в размере 500$ в мес. - за счет бюджета.
Раиса Фадеева
И через месяц от бюджета останется ровно нихрена...
1. Я бы начал с того, что заставил бы чиновников, большую часть олигархов и полуолигархов вернуть в казну незаконно полученные доходы.
2. Приватизировать все государственные компании – государственное управление, неумелое само по себе, является источником коррупции.
3. В 2-3 раза сократить количество чиновников, ограничить их полномочия, сократить госрасходы.
4. Упразднить призыв, сократить армию и военные расходы. Переход на контрактную армию.
5. Вложиться в подготовку инженерных кадров для отечественной экономики.
6. Мы ничего не сможем сделать, пока не помиримся с международным сообществом. Отмена санкций и так далее.
7. Обеспечить в соответствии с Конституцией реальное разделение властей, сделать их самостоятельными, создать условия, исключающие манипулирование выборами. Отказаться от государственной пропаганды и финансирования СМИ. Создать нормальную рыночную экономику и демократическую систему власти.
8. Сэкономленные расходы направить на здравоохранение и образование.
9. Радикальный урбанизм: переориентация бюджета на развитие общественного транспорта (развитие электротранспорта), развитие велодвижения, ликвидация всех внеуличных переходов, платные въезды в центры крупных городов, долой убогие муравейники - красивая смешанная застройка!, доступная среда для маломобильных групп населения, развитие туризма.
10. Снижение пенсионного возраста каким он был до этого. Повышение пенсий.
Всё это я поддерживаю и хотел бы чтобы так было, частично взял у нескольких умных людей (Варламов, Авраменко), но и добавил немножко своего.
Сначала- забрал бы всё в свои руки, безо всяких советов и дум
Вывел бы войска из Украины/Сирии, отдал оккупированный Крымский полуостров ей-же, откатил систему образования до совковой, дополнив её
Поправить или ликвидировать некоторые статьи некоторых кодексов, лишил бы каких-либо прав возникать всякие религии, толерантнутых, фемок
да столько проблем и все первоочередные..
Стал бы монархом
1. Отменил всеобщее право на выборы и оставил его только налогоплательщикам.
2. Лишил бюджетников всех уровней избирательного права, но при этом, освободил бы их от налогов.
3. Ввёл выборность судей, а всех назначенных разогнал.
нуууу подняла бы пенсии затем зп и сделала бы полноценные бесплатные обеды в садах.... школах. колледжах вузах)))
Отправил бы всех жить на Солнце
Попросила бы отчет о бюджете....
Провёл жесткую зачистку госдумы