1."Весёлая" "шутКа" - представьте себе процентное отношение Нормальных мыслей и принципиально-Психопатологичных, включая: мысли представителей первобытно-общинных гос-в (т. е. - практически-всех - если без "макияжей"), мысли ВСЕХ убийц (включая млн. профессиональных и изощрённо-подготовленных), мысли ВСЕХ верующих (с их "мирами" паранормального и всеми "чудесностями"), мысли ВСЕХ учёных (в подавляющем-большинстве Неопределимых - по Последствиям), мысли ВСЕХ Властителей (в многих степенях - Одержимых жаждой Силы ВЛАСТИ), мысли ВСЕХ нормальных Психопатов (которые неспособны к самоконтролю, первично - в пси-диапазоне), мысли ВСЕХ УФО-ЭНИО-Магов-Эотеристов (со ВСЕЙ амплитудой их готовностей к Переходам и Вознесениям - независимо от потребного кол-ва "Жертвенных БАРАНОВ"), мысли ВСЕХ ЛГБТ и предрасположенных сексопатологиям (от естественных и до, подавляюще, Антропогенных); мысли ВСЕХ предрасположенных к Садизму и Мазохизму (которых, в той или иной степени, по науке - подавляющее большинство, от всего "чел-ва"), мысли ВСЕХ Неспособных ("ниже уровня минимального интеллекта - для современного УТР) и др. - "Где НОРМАЛЬНЫЕ-то - чего "считывать"?";
2.Наврать - смогли-бы (Технологии уже есть и не только у Офиц. ССтруктур, но и видов-подвидов ОПГ - см. Сеть и ССети, факт-примеров множество и цены, за обучение, не очень большие), ВОПРОС: "КАК Контролировать процент ПРАВДА-ЛОЖЬ - если Детекторы уже обходят?" ...;
3.Войн, разумеется, конечно-же небыло-бы - была-бы ПОСЛЕДНЯЯ ВОЙНА, очень-скоротечная и абсолютно-результативная (см. -чит. периода СССР - от "Властелин Вселенной" и до д/ф, о прикладных испытаниях аспектного Оборудования + подавляющее большинство современных фантастик и фэнтези - производства развитых и неразвитых, стран) + см. -чит. про ВСЕ виды-подвиды Matrix-ов - не столько читающих мысли, сколько их программирующие.
Спец. Прим.: "Вы ещё считаете ТАКОЙ "Вопрос" "глубоко философский и интересный" - "Тогда Вы-ВЫ идёте "к себе"!", хотя и коллективно, но вПОСЛЕДНИЙ РАЗ. ((( Скорбь.
Прочее непознанное
Каким был бы мир, если бы мы все умели читать друг друга мысли? Никто бы не смог ничего наврать. Не было бы никаких войн?
Да ладно... чтение мыслей.. заложенно в человеческом мозге- но не все этим пользуются. Поверь ..ничего хорошего НЕ БУДЕТ - только проблем прибавится... этического плана..)
И кто из двух орангутангов, кто понял-бы мысли другого орангутанга
оставил-бы его в живых?
как на Кин-дза-дзе)
из библии:" будте как дети "(как то так)
Посмотри про это фильм
Называется изобретение лжи.
Сошли бы с ума
только исполин и гигант мысли хранит всё в тайне