Прочее непознанное

При вспоминании какой то детали из воспоминания не хватает силы. чем развить силу с помощью которой удается вспоминать?

в самый конец, чем тренировать?
Учитель: — У вашего сына нет абсолютно никаких математических способностей. Никакой памяти... — Не верю. Сынок, а ну — ка скажи, сколько у тебя денег? — Сто тысяч карбованцев. Это 10 долларов, 18 марок, 8 фунтов, 13 канадских долларов, 14 австралийских долларов, 86 шведских крон, 63 франка или 20 нидерландских гульденов.
Алек Изотов
Лучший ответ
Сергей Рябинин мотивация?)
При помощи логического мышления!
Андрей
Ольга Дробинина А прикинь логическое мышление помогает вспоминать. А?
напрягай ПАМЯТЬ--ЗАСТАВЛЯЙ её идти к СУТИ явления в поисках ИСТИНЫ. МОЗГИ--НЕ МУСКУЛЫ) их невозможно НАКАЧАТЬ. НЕОБХОДИМО БОЛЬШЕ читать книги по интересующей тебя теме с последующим АНАЛИЗОМ и ОБМЕНОМ МНЕНИЯМИ.
Заботься о мозгах.
Полина Швед
Алексей Илтыбаев Здравствуйте вот моя дата 24,02,1993 я на фото слево)))))))) Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
одитингом
Никита Захарченко у меня вопрос такой вы занимаетесь им?
Память развивай и правильно излагай свои мысли
спайсом
нельзя вспомнить того, что плохо запомнил

тренировать запоминанием - и только так
"Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". (Буало)
развивай силу для труда ради близких
Анна Масолова
Хороший вопрос. У некоторых сколько они себя помнят всегда была хорошая память.
Чтобы вспомнить есть гипноз я слышал, читал.
Надирка ***
тренировка памяти советуют через два дня потом через неделю и через месяц
У вас же бывало такое, что какое-то слово вертится на языке, но вспомнить не можете?
Вот это как раз из-за того, что вы сильно напрягаете свой мозг. Когда вы напрягаетесь, вы сужаетесь. Когда расслаблены, вы расширяетесь. И канал в мозгу, через который проходит поток информации становится таким узким, что через него ничто не может пройти, даже одно слово.
Расслабьтесь, отпустите проблему... и решение само выйдет на поверхность...
Мы же часто вспоминаем то, что нам уже давно не нужно... так оно и должно быть
Ну или как написали выше... повторение мать учения... но вы забыли из-за того, что вам это не нужно было, а сейчас приходится вспоминать..
Из подсознания вообще тяжело что-либо доставать на поверхность... особенно когда туда всё залетает неосознанно, мимолётом
витамины группы в
Jaloliddin Sirojiddinov
Вспоминать можно по разному. Обычно все вспоминают всё с самого начала, а можно и с конца. Так бывает легче вспомнить. Чем чаще это делать, тем лучше будет получаться. Тема весьма обширна и многогранна и требует много времени на объяснения. Тренируйтесь перед сном вспоминайте весь прожитый день в мелких деталях. Дальше жизнь сама подскажет. Удачи!
Anarka Salieva
Очистите кровь от гадостей - дайте возможность мозгу питаться нормально...
Нуржан Нурекин
я грибы ем
падаю
оклемаюсь и вспоминаю, что больше не надо есть грибы
потом забываю,
и опять ем грибы..
и так по кругу :D
Аида Жикаева
Это решаемый вопрос. Память часто травмируется разрушительными программами такими как лживость и желанием что бы верили в ложь из за безопасности, комфорта, уважения, признания. Лгун хочет что бы его люди видели лучше чем он есть на самом деле. При этом когда лжем что я лучше, в жизни себя оцениваем без лжи как я хуже. Это и является источником конфликта портящим память. Помнить все документально мешают вот такие программы вторичной выгоды их много разных, это как пример. Что бы вспомнить достаточно разрядить сгусток эмоциональной боли блокирующую ситуацию о воспоминании. А что бы развивать фактическое запоминание нужно разобраться с лживостью и правдивостью. И ещё когда работаете со воспоминанием если чувствуете, что заносит в домыслы и ложь возвращайте внимание на дыхание.
R.
Ruzanna ......
Никита Захарченко А вы можете по скайпу разрядить праймы\инграммы ну то с чем имеем дело или хотя бы сказать как это делать?
Марэя Клыкастая Если человек принял ложь и поверил в эту ложь стал эмоционально зависимым, отказался от позитивных и хороших воспоминаний, не видит разницы между правдой и ложью, с чего начинать бороться, как Вы выходили из своих проблем, что советовали Вам, как пациенту?
Читать, развивать память ,
Kuralai Ibrayeva
Ноотропные препараты.
Роман Р
Память запоминает то что для тебя было важным, или всплеском имоций, так что если хочешь запомнить сфокусируися на этом, а потом вспоминай как указано выше.
...Я с трудом понял

Нет, оно к сожалению так не работает. Тебе может КАЗАТЬСЯ, что чуть-чуть - и ты вспомнишь, но это ощущение иллюзорно. Если ты хочешь именно ЗАПОМИНАТЬ - уверяю, я понимаю отличие от воспоминания, - то тебе стоит изучить мнемотехники и тренировки памяти, по ним очень много информации в Интернете

Вроде как помогает гипноз - но его прикол в том, что для этого нужен гипнотизер.

Есть вроде как техники Хасая Алева, Сильвы или там Тони Бьюзена. Но я так и не сподобился проверить их эффективность, так что не могу сказать, насколько они помогут
Женя Ажогин
Некоторым гипноз помогает вспоминать какие-то детали из прошлого.
Нужна атмосфера подходящая и психолог хороший.
Ольга Дробинина Есть сознательное усилие его развить и будет вспоминатся я про это
Нужно не принимать что-то. а наоборот, от чего-то отказаться..
Витамины, книги, прогулки.
Vladimir Fjodorov