Прочее непознанное

Почему умный дядя сказал что недра земли к народу отношения не имеют ?

Например в Арабских Эмиратах всё, что находится в недрах, принадлежит народу.
Продают нефть и прибыль от продажи равными частями распределяют между всеми жителями страны.
Таким образом каждый месяц каждый житель получает прибавку к заработной плате в размере около 7 тысяч долларов.
В России деньги от продажи нефти на 95% остаются за Рубежом, а в Государственный бюджет поступает не более 5%, при этом обычные граждане ничего не получают вовсе.
Таким образом легко сделать вывод, что Русским людям не принадлежат их Сырьевые ресурсы.
Почему такое происходит?
Дело в том, что Россия оккупированная страна.
В 1993 году произошла оранжевая революция, военный захват Правительства, разгон Парламента, отмена конституции, погибли тысячи людей.
А дальше тысячи кадровых офицеров ЦРУ во главе известного Чубайса, провели Приватизацию России, выводя из Российской Юрисдикции самые крупные и ликвидные предприятия.
И сейчас процесс разграбление России продолжается посредством сети Государтвенных Корпораций, которые собственно и были созданы для этой цели.
Людям вешают лапшу на уши через СМИ, интернет, газеты, радио, журналы и просто слухи, якобы мы живём плохо из-за того, что санкции и кризисы.
И большинство людей эта ситуация вполне устраивает.
Типа, а что мы можем поделать это же кризисы, это же санкции.
Ми
Мила
Лучший ответ
Потому что они сформировались задолго до народа и вообще до людей, да и вообще, вредно смотреть на окружающий мир исключительно утилетарно-потребительски, только как на источник ресурсов. Мир самоценен (уже тем, что он существует и тем, что в результате происходящих в нём процессов смогли возникнуть мы).
Рустам Есенов
Ну это он погорячился. Власть же грабит недра от имени народа. Поэтому народ имеет отношение к недрам, но имеет слишком малую толику доходов, которые недра приносят.
7.
7 .
Как правило этот дядя и сам чем-то занимается.
Aleksej Isaev
Ну, борется с конкуренцией как может
Жадина потому что