Прочее непознанное

Как стать умным и успешным человеком?

всем не угодишь, чтобы быть известным -создаешь свою секту "Плоской Земли" или иную чем бредовее тем лучше и главное уверенно гни- последователи сами прийдут. главное не читай коменты.

если хочешь быть успешным в заработке-то девиз ничего личного просто бизнес, совесть для нищих.

если хочешь быть умным - то учи все по аналогии, а не зубри. но будут проблемы, умных не любят.
Nadin Онишко
Лучший ответ
Умными рождаются, а потом его развивают и обогащают.
Алена Борисова
Зановородиться
Успешность может быть и у обычного сантехника с нормальной зарплатой. Что тебе не хватает? Составь список того, что хочется улучшить и научиться. Пытайся выполнять.
Заняться спортом и развивать своё тело. что бы общее здоровье хорошо влияло на интеллектуальные способности. https://youtu.be/QerHovyslZ4

Что такое умный? Не обязательно быть умным в математике, физике или литературе, но если необходимо, то их можно подтянуть с репетитором и хорошо объясняющим учителем.
А если нужны технические навыки, то их тоже необходимо изучать и проходить практику своим руками, для опыта.
Остальную умность мы приобретаем с жизненным опытом, в разных ситуациях, проблемах, во взаимодействиях с другими людьми. Что бы ты хотел знать и применять в жизни? Подумай об этом.
Какие книги бы прочитал и как бы применил знания?
Сначала, нужно определиться зачем вам ум. Потом определиться, что для вас успех.
Алексей Чащин
Развиваться, работать над собой.
Молчать когда надо, и говорить когда необходимо.
Молчание - золото, а слово - серебро.
Xasanboy X-Boy
Не очень то умно становиться успешным в мире лжи, зла и разврата, по этому ум и успех здесь несовместимы.
Вера Лапка
читать умные книжки
Вот ответ в Библии Иисус Навин-1:8:9стихи.