Прочее непознанное
Правда ли то что человек был в космосе?
Правда ли то что человек был в космосе? Просто я запутался. В космосе же одна радиация и человек бы там не выжил. Потому что нету защиты от радиации. И тут же возникает ещё один вопрос. Не уже нам врали столько лет?
Конечно правда и почему нет защиты от радиации
Какой человек?
Я и даже ты и все на нашей Земле в КОСМОСЕ!
Да, в космос людей пускали в физической оболочке, но не на другие планеты.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет, это фантастика
То, что называют космосом- это околоземная орбита. Околоземные сферы. Даже самые дальние геостационарные спутники находятся в космосе на околоземной однако же орбите!
Аргумент про страшную радиацию, которая убивает всех и сразу, конечно, сильный. Работает безотказно, как проститутка, но исключительно на хомячках с радиофобией головного мозга, у которых в протезе верхней части тела не умещаются два факта:
1) По современным представлениям любая доза радиации вредна, даже от естественного фона.
2) Радиация не убивает моментально, и даже огромные дозы не всегда убивают.
Например, после Большого бума в Чернобыле только у 143 человек была диагностирована лучевая болезнь, и только 23 из них от неё умерли. Были случаи рака щитовидной железы, достоверно связанные с выбросом, но для того надо было бухнуть молочка с радиоактивным йодом-131, которого нет в космических лучах. Больше никакой повышенной смертности статистически не доказано.
Подводя итог в теме про лучи смерти, нужно напомнить простые вещи:
1) Радиация в космосе есть
2) Наличие радиации не убивает сразу. Как говорил Гомер Симпсон - радиация убивает только тех, кто её боится.
3) Радиационный фон в космосе распределён сильно неравномерно. Как по пространству (радиационные пояса), так и по времени (вспышки на Солнце).
4) Не всё, но многое зависит от накопленной дозы, которая зависит как от фона, так и от времени нахождения в этом фоне.
Радиация - это проблема для космических полётов. Но в первую очередь для длительных полётов, а не краткосрочных, к которым относятся прогулки американцев по Луне. Во-первых, чем дольше мы находимся в космосе, тем бо́льшую соберём дозу. Менее очевидно то, что краткосрочный полёт может пройти мимо всяких вспышек и протонных штормов, как это произошло с 16-м и 17-м «Аполлонами», которые разминулись с протонным штормом августа 1972 года. А при длительном полёте астронавты-космонавты со временем таки соберут всю эту хрень. Так что люди были в космосе и на Луне, да и сейчас на МКС тусуются и ничего, живы.
1) Радиация в космосе есть
Есть же скафандры.
Sarvinoz Adilova
Скафандры, то есть, но Скафандр не спасёт от радиации.
Sarvinoz Adilova
Как я полагаю скафандры насыщены воздухом и согревают человека, но нужен не один слой свинца чтобы защититься от радиации.
Правда. Американцы даже на луне были 20 июля 1969 года. На Аполлоне-11 приземлились на луну, командир экипажа Нил Армстронг и пилот Базз Олдрин. Астронавты установили в месте посадки флаг США.
Sarvinoz Adilova
Ещё они типо снимали на видео всё, но как там на луне мог развиваться флаг США? Если там ветра нет, так как на луне кислород отсутствует.
Ну если быть точнее на орбите. Дальше пока что летать не научились.