Прочее непознанное

Почему люди слышат только то что хотят слышать?

Мар'яна Мельник
У каждого свой порядок информационный-духовный, порядок идей. В него впитывается инфа с окружающего мира (и других порядков идей других людей). В том есть у каждого росток "в небо", тому свойственно как дереву-дубу обрастать добром, вокруг которого круги ли призрачные полупрозрачные ли явные, откуда неосознанно и осознанно питание-приёмка в рост своего стержня. Некоторые круги потом как кора защитой. Но случаются пробоины -болезни, тогда грезится то, что в изначальной нити тревожит, в глубине. Таким макаром, например, при влюблённости (лучшей "болезни" из всех болезней) кажется девушка любимая среди прохожих девушек.
Евгений Бондаренко
Лучший ответ
Мар'яна Мельник трансцендентальный
1. правда глаза режет (постоянно это вижу в людях, из-за чего кстати многие и становятся неадекватными и сразу снимают овечью шкуру);
2. потому что более высокий блок информации имеет выше энергопотенциал, чем у данного индивида, из-за чего и происходит отвержение, искажение и не понимание;
3. основная часть населения любит грешить и им нравится пребывать во грехе, как в фильме, чтобы на ушко говорилось только приятное; толпе нравится жить в праздности, ходить в розовых очках, а просыпаются, когда уже поздно и гром на горе грянет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
отторжение - всё, что не нравится, игнорируется сознанием
Оленька )))
потому что ленивы
Потому что у них сформировалось определённое мировоззрение. Опираясь на него люди принимают привычное и отметают незнакомое. Но если человеку поставить задачу узнать о чём-то новом, то он будет вас слышать.