Прочее непознанное

Почему чем моложе человек, тем хуже ему жилось в СССР?

Вот в чем сознался один из самых великих и опытных политиков Генри Киссинджер, которого ну никак нельзя уличить в любви к СССР!

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление».
Владимир Зяблов
Лучший ответ
Потому что мало что знает, какое было прекрасное время при социализме и морали в обществе.
Тем, кто родился в Перестройку уже 35 лет, они по сути СССР и не видели.
Вспоминайте : в СССР вещизм считался чуть-ли не психической болезнью...
Ну по крайней мере, людей имевших много вещей называли плюшкиными...
Сейчас, кое что изменилось, мир стал значительно более холуйским
по сравнению с реальностью СССР.
Но.
Люди, приобрели возможность иметь то, что хочется, утратили возможность
уважать друг друга за отсутствие тех или иных вещей, уважать людей за
духовную непоколебимость.
Теперь, как и до революции 1917 года, опять люди начинают уважать
других за толщину кошелька (в СССР за толстый кошелёк били по морде)...
К 19 годам формируются ценности личности. А с 1986 года начинается
медленный развал СССР (из-за чернобыльской АЭС).
Поэтому-то люди и оценивают своё существование в момент развала
(1986 - 1996 годы).
Более старшее поколение вспоминает не столько жизнь в СССР,
сколько свою молодость.
А она всегда прекрасна.
В СССР всем жилось хорошо и спокойно. После войны у людей небыло ничего, конкретно у моего деда шинель и форма, у бабушки пальто, юбка и рубашка... но они были счастливы. А сейчас у нас столько вещей, но мы постоянно ноем, постоянно недовольны.
Юлия Карушева
Горбачев потому что виноват....
Natasa Cojocari