Прочее непознанное

Какие мысли желательно контролировать? Почему?

Мысли нужно свои контролировать для того, чтобы не было в жизни очень много негатива.
На эту тему нашла интересную статью в интернете, абсолютно согласна с тем, что тут написали.

Способность к мыслительной деятельности является главным отличием человеческого субъекта от животного. Сама природа подарила людям этот драгоценный дар. Однако он же может периодически становится причиной серьезных неприятностей. Поскольку, если у индивида довольно часто появляются негативные мысли, он систематически драматизирует различные жизненные события, то он имеет неплохие шансы превратиться в «раба» собственных мыслей. Поэтому важно научиться контролировать свои мысли и чувства.

В первый черед, следует четко понимать, что мысли не случайно порождаются мозгом. В некоторой степени все думы человека являются результатом множества обстоятельств, взаимосвязанных между собой, в которых индивид оказался на данный момент либо оказывался раньше. Поскольку на мыслительные процессы любого индивидуума довольно сильно влияет его окружение, жизненные условия и события. Проще говоря, «плохие» мысли практически всегда являются последствием отрицательного воздействия извне, от которого можно и даже нужно защищаться.
Подробно здесь:
https://psihomed.com/kak-kontrolirovat-svoi-myisli/
Светлана (Алексеева)
Лучший ответ
Александр Сибилев Доброго вечера, Галина!)
Екатерина Григорьева Доброго времени суток!!
Прошу Вас оказать содействие моим Ответам на голосовании.
Выражаю благодарность за содействие))))
Ответ №1
Ответ №2
Ответ №3
Ответ №4
Ответ №5
Ответ №6
Ответ №7
это на усмотрение каждого лично
Выражаю благодарность за содействие))))
Ответ №1
Ответ №2
Ответ №3
Ответ №4
Ответ №5
Ответ №6
Ответ №7
которые бесят
Контролировать не надо ни каких мыслей, просто быть осознанным, в процессе размышлений, само отсеется не нужное...
Жума Жума
Похотливые.
Плохие, а то вдруг не контролируешь и пиши пропало))
Вячеслав Сиуха
не думать о слоне
все кроме размышлений о Боге-так как по Его милости дается все
Негативные
Fitness Lingerie