Прочее непознанное
А почему такой обаятельный, находчивый, бесстрашный Иванушка- и дурачок? Ну очень интересно))

Любопытный вопрос)) Интересная сказочка)) А ведь по сути тот же Исус Христон был тем самым дурачком. Находчивым, бесстрашным, обаятельным. И каждое слово подтверждается в тексте. Куча слушателей, куча придумок. Щуки конечно не было, но чудеса творил. И нет бы все в дом, так он всё людям. И даже за них бесстрашно на крест. Но зато каждому воздастся по делам его. Далее почти по тексту: Великолепное богословское образование, масса других умений и талантов... По жизни общается с дураками... бесплатно... Постоянно слышит на себя нападки, но он всего лишь образованный культурный и добрый... но это ж не характеристика дурака...? или характеристика))) И на счет Ду+РА +К сходится. Мыслящий- его второе имя, в 2 - х, или более Категориях сразу. Это о чём я?)))
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Ничего не понимаю)))
Дмитрий Бусов
Я знала, что Вы не сможете пропустить этот вопрос. И ждала)
Дурачок он для толпы - от того, что головой думал... а ведь толпа не умеет думать головой - вот и берёт в руки лопату.
Дурак - Ду ( 2 и более ) Ра ( Сияние, Мудрость ) к ( позднее присоединение ). Дурак - Мыслящий в 2 - х, или более Категориях сразу.
Дмитрий Бусов
Благодарю Вас.
закон единства и борьбы противоположностей, но и опасная национальная традиция, дурачок. Емеля, рыбак с золотой рыбкой... не работа, а халява..., а это диагноз
Как сказали бы последователи учения Кастанеды, человек который легко сдвигает свою точку сборки. Он способен так её сдвинуть, что решение находится легко. Если образн, о математически, то в алгебре это нахождение диагонального вида матрицы, представление в декартовых координатах,...
Дмитрий Бусов
т. е. свое звание он носит незаслуженно?
Дурак это человек живущий не логично... по типу блондинок...
Дмитрий Бусов
) Не, ну про блондинок я не спрашивала)
из сказки
а вообще в таро первая карта "дурак" означает начало пути. человека, который начинает свой путь. непросвящённого, ненашедшего, но готового отправиться в путь. первоклассник тоже, когда приходит в школу, выглядит как дурачок. но он начинает свой путь. и в конце пути может добиться многого. а может не добиться.
Дмитрий Бусов
Ок. Вот нечто подобное я надеялась услышать. Обидно стало за дурачка
Благодарю Вас.
Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. (1Кор. 3, 18)