Прочее непознанное
Когда народ не уважает власть, это печально?

Еще печальнее, когда власть не уважает народ. У нас когда кто-то из народа прорывается во власть, сразу же проникается собственной значительностью и начинает смотреть на народ как на быдло, которое обязано ему подчиняться. Это все от отсутствия внутренней культуры, недостаточного развития и гипертрофированных амбиций. Раб не мечтает о свободе, а о своих рабах - не изжили мы еще свою рабскую психологию.
Уважать стоит, но надо понимать, что очевидно, как власть не даёт права голоса, выбора в гос. думу, даже в Москве местные и то не дают возможности, когда подписи собраны, а их нет, постоянно различные заслонки, видна чёткая позиция Путина и Единой России всеми способами не допустить либералов и оппозицию к выборам. За кресло боится чинуша!
Когда власть загнивает, она теряет уважение народа.
Печально то, что с такой властью нас может ожидать голод и гражданская война.
Без крови они не уйдут.
Скажем, редкий конь, прямо любит и уважает наездника.
Редкий наездник печется более о нуждах коня... кабы не исдох разве...
У всадника на уме бои с другими рыцарями и ветряными мельницами...
Хуже когда власть не ставит народ ни во что, власть лишь наемники наши, по смыслу этой жизни. А они стали царями.
Когда кто-то думает что кто-то должен уважать власть. Вот это печально. Нужно уважать закон. А тех кто его насилует во все щели нужно сажать, а не уважать
Печально когда власть не уважает народ
Золотое правило нравственности: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».
" Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены." (Рим 13:1)
Когда власть это заслуживает
народ и тебя грохнет!
за пузырь!!!
А за что уважать то?
Это интересно