Прочее непознанное

Я молчаливый и что с этим делать не знаю.

Мне трудно общаться с людьми, хочется познакомиться с какой - нибудь девушкой, но зная, что я с ней долго не проговорю, то останавливаю себя. Да, многие могут написать, что так тогда можно остаться вообще одному, если бояться, но поэтому я и задаю вопрос.
Может у кого-то так же было.
У меня именно проблема в том, что я не знаю что сказать, если люди общаться между собой, я вроде их слушаю, но вот суть их разговора не улавливается и я не могу ничего своего добавить.
Начать разговор тоже трудно, как и поддерживать в принципе.
Допустим, когда я пытался познакомиться с девушкой в ВК, то я первым делом интересовался, что ей интересно, чем занимается, рассказывал о себе... И на этом всё. Дальше я уже не знал что написать.
Мужчина должен быть немногословным... учитесь говорить грамотно и по делу... это лучше, чем болтать, как попугай!
Назгул Макулбекова
Лучший ответ
хорошо, что не болтливый!
Так что, не комплексуй. Если влюбишься, то найдешь, что сказать для того, чтобы знакомство завязать.
Татьяна Серова
гордись, даже если все остальное плохо, одно положительное качество у тебя уже есть
Alexandr Samokhvalov
Найди молчаливую и будете молчать вместе, идеальная пара)))
уу.. поверьте с тем человеком вам найдется что сказать)).. из советов подскажу что лучше практиковаться и фейлить чем не практиковаться.. и старайтесь быть разносторонним человеком..
Катюня Мышь
Лучше послушать что ей надо.
Ничего плохого нет в том что вы умный и спокойный не такой как все кругом говоруны
Мужчина должен быть именно таким настоящим мужчиной а не болтун.
Молоть языком это дело женщин а не мужчин.
Господь в св Евангелии Иисус Христос сказал
Да будут ваши слова да да или нет нет. А все остальное это от лукавого....
Не надо вести себя как все.
Айдана Мұсаева
Значит бы боитесь отказа
Никита Донской
Смирись с тем какой ты есть
Очень много людей болтающих без остановки вы для них клад, свободные уши
Книги больше читайте, развивайте себя
Приведу несколько советов: 1) Развивайте свой кругозор (людям будет нравиться человек знающий толк во многих аспектах, с ним можно интересно поговорить). 2) Увеличивайте свой словарный запас (чтение литературы, изучение новых слов). 3) Увеличте время общения с другими людьми любыми способами, будь то чат рулетки, онлайн игры, друзья или собутыльники☺. 4) Боритесь с комплексами, могу предложить просто подходить к незнакомым людям на улице и попытаться (главное - ненавязчиво) побеседовать о чём-либо. Ещё вариант - одежда. Попытайтесь одеваться не как модно, а как удобно или как хочется, не боясь показаться на люди в не стильном прикиде. Надеюсь, я помог, удачи))