Прочее непознанное

Что нужно уметь делать и знать для выживания в лесу?

Дома запечатай в целлофан пару коробков спичек и не забудь взять. Уметь разводить костер, знать съедобные растения - ягоды, грибы. Посмотрите фильм "На грани" с Энтони Хопкинс. Найти источник с водой, ягоды или грибы съестные поискать. Уметь ориентироваться, знать где север, юг, запад и восток. Если уж потерялись то надо делать пометки на деревьях. Или найти высокое дерево и рассмотреть с него местность.
Елена Белова
Лучший ответ
первое залечь второе развести костер
Прежде всего, как попал на место нужно построить домик или разбить палатка и утеплить ее сильно, потом надо уметь разводить костер, для этого нужно иметь и зажигалки и спички с собой соль, нужно иметь хотя бы макароны, и сосуд в котором их варить. А потом искать грибы желательно те, которые вы знаете, и их варить долго. Желательно, чтобы там протекал источник ключевой воды то есть чистой, а то, если с отходами производства, то и долгое кипячение не поможет
Lubov Yashukova
… вообще надо уметь добывать средства для выживания, при бережном отношении к природным ресурсам, и не только в лесу.
Ольга Гасюк
Направление из леса
Как найти воду и еду.
Уметь ориентироваться в сторонах света, уметь разжигать костёр для согрева и приготовления еды, умение сооружать настил из еловых веток на случай ночлега. Наконец, нужно знать названия грибов и ягод, различать съедобные и ядовитые - ведь питаться придётся в основном растительной пищей.
Lexa =) на еловых не улежишь-колючие... пихта...