Это вопрос совка.
Холопа в душе.
Сравнивать космонавта с уборщицей.
А Леонов не простой космонавт.
Именно он должен был высадится на Луну в одиночку.
Прочее непознанное
Умер "герой" Леонов, слетавший в космосс.. А чем он, собственно, героичнее уборщицы тёти Дуси, мывшей полы 40 лет?
Константин Гудько
Совок это ты. Тебе ж, совку, сказали, что все слетавшие на ракетке - херои. Мозх когда похерил? или таким родился?
Тем, что тётя Дуся не слетала первой в Космос, не владела знаниями выживания и управления аппаратом, не пошла на огромный риск ради родины и науки, да и не понятно, мыла она для чего, может только ради того, чтобы ей заплатили, а она потом выпила, а тут: открытия, исследования, самопожертвование, так что разница очень сильная.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
ты скорее всего тупой троль с украины или госдеповская шлюха .тетя дуся при всем к ней уважении в космос не летала и не выходила в него .она даже окна боялась мыть с наружи .
в космосе мыла? )
Тётя Дуся знает, что домой вернётся после работы, а Леонов не знал, но полетел!
Константин Гудько
Тётю Дусю могли изнасиловать по дороге домой ( а в космосе некому было насиловать Леонова ). Тетю Дусю могли ограбить или убить подростки ( в космосе подростки и прочая гопота не водится ). Тетя Дуся пахала 40 лет, а Лёха Леонов был всю жизнь на казённых харчах, цаловался с путиным и в ус не дул ( в смысле - лысину ). Слетал в космос, попутешествовал.. в космос вышел, прикольно, мля.. А как вернулся - тут те и звезда Героя.
Тётя Дуся не рисковала своей жизнь на работе.
Константин Гудько
я ж сказал выше, что тётя Дусе героичнее во сто крат. Сто раз она могла сойти с ума от рутины!
он рисковал, в несовершенном скафандре вышел в космос, получил дополнительную дозу радиации, он был первым, а тетя Дуся, при всем моем уважении, просто занималась очень нужным делом
тетя Дуся жизнью не рисковала, выходя на неопробованом скафандре в открытый космос.
если кто не знает - скафандр раздуло и он перестал проходить в люк шлюзового отсека.
Алексей Архипович первернулся головой вперед и протащил себя через узкий люк
Константин Гудько
Тётя Дуся 40 лет рисковала сойти с ума от рутины. А ты тут отсасываешь какому-то Леончику-мажору
Космос же намного выше полов.
Константин Гудько
Зато полы грязнее.
Я тоже много раз задавал себе подобные вопросы. Тут можно добавить, что не вся инфа открыта и конкретная политическая конъюктура сейчас, как не крути ведётся "мягкая" гонка вооружения.
Константин Гудько
он героя ещё в 70-х гг получил
Леонова жалко.... скоро эпоха уйдёт.... тётя дуся тоже конечно герой не меньше.... моглиб уже тётям дусям сделать и маншины и всё что угодно.... а космос я так понимаю теперь и совсем не нужен.... будем жить воспоминаниями о нём....
да всем пофиг на космонавтов и убощиц, вот если очередные поющие трусы умрут, то это горе
Константин Гудько
поющие трусы? Отстал я от жизни.. Трусы уже поющие выпускают.. А зчем трусАм петь?