Потому что людям тотально промывают мозги... Уводя от реальных угроз для жизни... какие огромные деньги крутятся в продаже алкоголя и сигарет... а после и аптек... так как рано или поздно на здоровье это скажется.
Кому то политикой, другим просто не до этого так как в поиске денег для содержания семьи, кто то вообще только и думает как затусить и следит за всякими там модным инстаграм блогерами и прочее.
Сама не пью и не курю... но вижу как многие мои знакомые любят подобное... могу сказать потом факт на лицо... кто то в свои 25-30 выглядит мягко говоря на 35-40...а у кого то дети только в 5 лет начинают ходить... кто бы мне что не говорил но эта гадость ( курение и алкоголь ) бьёт по внешностью со здоровьем и сказывается негативно на детях.
Прочее непознанное
Почему еще не все люди знают, что алкоголь и никотин это яд? Какова основная возрастная категория незнающих?
Все знают.

так курят и пьют потому что знают
Это не только ЯД, но ещё и бесы, которых ты к себе подселяешь!
Ровно столько вижу вокруг не пьющих и не курящих, но старых и больных, сколько и пьющих и курящих, которые гораздо здоровее первых, что начинаю уже сомневаться, а правильно ли я прожила жизнь))))
Аягоз Жумабекова
Это субъективно. Мы видим курящих/пьющих только тех кто имеет хорошее здоровье, но не видим тех, кто уже умер. А не курящие больные кое как еще пыхтят по жизни, а если бы курили, давно слегли бы)
Тот кто во истину познал, на себе, а не от слов, уже покинули этот наш мир.
ещё соль и сахар яд, а смерть от мучного чаще чем от водки, люди многое не знают
Аягоз Жумабекова
Это не яд