Вот, допустим, парень 19 лет влюбился бы в 15-летнюю. Или 25-летний в 17-летнюю.
Это педоф*лия? Или она была бы в этих случаях только при с*ксе? Или при изнасиловании?
А если нет - то до какого возраста тогда это оно? Или какая разница должна быть в возрастах?
Прошу ответить не юридически, а как на самом деле или как вы считаете.
Прочее непознанное
Если мужик может влюбиться в 17-летнюю девушку - он педо***?
Влюбиться - не преступление.
А вот секс или попытка им заняться - это уже совсем другое дело.
Любовь ровесников не ищет... и любовь, не педофилия...
вообще в 15-17 лет она уже вполне взрослая... но вот с юридической точки зрения... могут и припаять...
Влюбиться В нельзя. Влюбиться ЧЕРЕЗ можно. Вот если чел влюбился через образ красивой молодой, то это норма. А если он возжелал ее поиметь это педо....
Педофилия - это влечение к лицам не достигшим возраста сексуального созревания, то есть к тем, кому ещё нет 12-13 лет. А влечение к 12-18-летним - это эфебофилия. То, что сейчас во власти сидят полные профаны и диктуют всем свои понятия, - это понятно для чего делается. Так называемый "антигейский" закон убивает сразу двух зайцев - во-первых, лишает всех прав ЛГБТ, которые с 2012 года оказались фактически вне закона, а во-вторых, как раз педофилам судебная ответственность снижена - до 2012 года их могли привлечь за растление малолетних, а сейчас они могут отделаться всего лишь штрафами, поскольку педофилия ныне проходит как "пропаганда". Причём, тот же Павел Астахов, который отстаивал необходимость этого закона, рассказывая о том, как "опасно" давать геям и лесбиянкам возможность усыновлять и удочерять детей, потому что они якобы все совратители и скрытые педофилы, тут же говорит о том, что свадьба 90-летнего старика с 10-летней девочкой - это норма, если дело происходит в Чечне - якобы у них такие понятия нормы. Выходит, норма - это что-то эфемерное, чем можно вертеть куда вздумается и как хочется, особенно если есть деньги и нужные связи.
Как по мне, то даже если 25-летний полюбит 13-летнюю (или наоборот - 25-летняя - 13-летнего), в этом на самом деле нет ничего страшного. Они оба половозрелые и оба понимают, к чему могут привести такие связи. А если не понимают - то в этом причиной уже отсутствие сексуального воспитания в школах, против которого как раз и выступают всякие ханжи и лицемеры вроде того же Астахова или церковников.
В 19 лет не считается, там разница не большая, но если 60и летний в 20и то педофил.
Илюха Моднов
"Старик в окружении молодых красивых дам", "Богач с молодой женой" - тут ведь не пахнет педоф*лией
отвечаю не с юридической точки )))
с 14 до 25 лет гормональный фон людей созвучен. И это нормально испытывать влечение к созвучию
Другое дело мораль... но не обязательно же все отношения начинать с постели