лично мне кажется, что в наше и будущее время не мыслить глобально и широко-это не модно, а религия любая и вера в то, что не доказано-это есть грань узкого мышления, которое само не работает, а пользуется готовыми догмами
мне не достаточно догматов для познания, я хочу сама все видеть и рассуждать!
Прочее непознанное
Вам не кажется, что со временем религия себя изживет?
Ты можешь не верить в Бога, а верить только в свои собственные силы - и это тоже будет религия. Твоя религия :)
конкретные - безусловно, в целом - нет.
она уже себя изжила...
Думаешь не грешила да нет тебе кажется
Kerim Atayev
я еще не раз согрешу и сделаю это с большим удовольствием)))
Дай бог
Да идейности нуль крест оденут ...только
Как раз истинная религия побуждает человека рассуждать, сопоставлять, мыслить логически и исследовать. В Библии даже есть такие слова " Глупый верит всякому слову..." То есть просто верить во что-то не имея основания - глупо.
как раз таки те кто опирается только на факты узко мыслит и многие факты произошли из теории
кто муже кто сказал что не доказано?
у вас не правильное понимание вопроса
кто муже кто сказал что не доказано?
у вас не правильное понимание вопроса
по обьективным даным-наоборот как раз
весь твой вопрос это грань узкого мышления, Религия это ещё и мощнейший инструмент для управления людьми ( их поступками, поведением и т. д.). А грань ставит сам человек, чаще всего от своей необразованности.
Kerim Atayev
какое счастье управлять глупцами
Это, как цыганская ворожба на страхе, будет жить вечно...
Люди в виду своей ограниченности и полагаются на эти догматические ограниченные верования. Так что пока они так ограничены они и будут попадаться в лапы этих демонов, будут появляться новые религии, образования пока люди глупы они будут нуждаться в этом.
Kerim Atayev
привет, фанатик!
Эволюция тоже не доказана Значит она тоже себя изживает?
Елена Петрова
Почему не доказана
Нет, на этот всегда будут делать бабки