Прочее непознанное

Как вы думаете, что за процесс изображён на этой картине?

Зачем дама засунула конечности в стены, коротко говоря. (?)
Картина отражает символизм бессмысленности картины. Концепцию ограниченности сознания рамками пространства и бесконечностью восприятия психологической составляющей человека действиями персонажа, в которых нет логического охвата сути для понимания процесса. Можно заломив руки и закатив глаза в воображаемое небо попытаться отыскать путеводную звезду на небосклоне, параллельно задумавший все таки небосклон или небосвод, а можно с серьезным видом изучать отверстия в стене и позу дамы ловя себя на мысли, что взгляд скользит по телу изучая его и наслаждаясь её видом и позой. Сознание как бы отодвигает стены, я бы сказал раздвигает пространство помещая её перед изучающим картину. И ну эти дырки в стене, они только мешают наблюдению. Нет, всё же дают волю фантазии, увлекающую наблюдателя в неведомую даль его внутреннего мира. Но нет же. Это просто маникюр и педикюр три в одном с массажем спины. У богатых свои причуды.
Дмитрий Лебедь
Лучший ответ
беса из ведьмы изгоняют
Мало ли ...может там бесплатный массаж :)
Михаил Пищулин
Смысл картины в том, что человек не свободен... Эта женщина скована. связана... она не свободна... Возможно она сама добровольно согласилась на эту несвободу... Несвобода может заключаться в ее голове... ее мировоззрении... Она сама сковала себя комплексами, глупыми, отжившими свой век стереотипами... навязанными обществом взглядами и мнениями....
Беззащитность (женщина обнажена и по сути обездвижена) от собственных "несвобод". На месте художника я бы, например, не собаку, а змею изобразила. Чтобы выразить, насколько это опасно, загонять себя в некие собственные ограничения и комплексы. И они есть у каждого из нас.
новый вид извращения.. не уж то Панин за стенкой...))
"Кто последний? Я за вами."