Прочее непознанное
Надо же умудриться, такое сделать, или такое подумать. А почему именно умудриться, а ни как иначе?))
ДОБРОЕ УТРО ФН.)) ВСЕМ ПРЕКРАСНОГО ДНЯ,))
Умудрился -- значит.... сам себя обогнал..:)))))) , себя превзошел....:))))

Алиса Хасанова
Да уж. Так точно надо умудриться.))
Потому что всё гениальное просто.
весьма забавно
Потому что невозможное может сделать либо очень мудрый человек либо полный дурак=))
Как можно умудриться такой снимок сделать?)))))))))))))))))))

"Умудрить -- сделать что-нибудь необычное, необыкновенное". БТСРЯ
Если хорошее -- это требует времени и способностей. Если плохое -- мы иронизируем.
доброе утро!
дурость бывает разная,, , веселая, когда всем весело и грустная, когда одному дураку только весело
каждому своё...
умудриться, это что-то от мудрости ...И такое, чего другим вовек не сделать.
Когда дурень что то умудрится сделать - и десять умных не разберут!
Видимо это умный дурак придумал!
Умный сомневается, а дурак - то никогда))
когда начинаешь сильно задумываться и изобретать велосипед, там где нужно просто все взвесить и быстро приянть решение- вот и получается обычно ляпсус.... как говорится перемудрили.. . нужно было проще все сделать, без заморочек))))
Дурак не просчитывается...
Потому что те, кому не хватает ума что-то сделать, считают это мудростью. Все относительно, и все познается в сравнении. Поэтому хочу ответить словами мудрого поэта Николая Глазкова: "Надо быть очень умным, чтобы свалять дурака".
Я думаю, потому что ошибка - это хорошо. И кто ошибается - всегда делает подлость. А чтоб подлости не было, нужно смело второй раз идти на ошибку.
Стал мудрее от сделанного )))))
Иногда совершенный поступок настолько нелогичен, необъясним, и не необходим, что чтобы додуматься его совершить нужно исхитрится, наплевав на все человеческое знание, отмести все каноны сделать нечто иррациональное. Способность мыслить широко и альтернативно людьми воспринимается как мудрость. А описанное выше тоже относится к такому типу мышления, хоть и ошибочно. Потому насмешка и звучит как "совершивший наплевал на всю мудрость и думает, что поступил еще мудрее! ")))
Одного дурака всегда много, если вокруг только полудураки-всё логично: )
Умудрился же оказаться чужим среди своих.. но белее "мудрых".
если умер - то надолго, если дурень - навсегда...
Чаще смотрите Михаила Задорнова, там есть ответы на такие элементарные вопросы...
Да если взять ученых, и проанализировать что они придумали, до сих пор не ясно как Менделеев смог упорядочить все элементы с такой гениальностью! Как он умудрился такое вытворить !?
Даже сейчас ученые химики, и физики, поражены этим! Или вот взять к примеру Николу Теслу который в 19 веке изобрел, интернет в котором мы щас сидим, полупроводники, генератор переменного тока, и управлял шаровой молнией, хотя ученые до сих пор не могут её получить в лабораторных условиях.
Чтобы делать какие то экстра ординарные вещи, нужен не просто разум, нужна мудрость !
А источник мудрости один. Просто все его называют по разному. Одни называют: Вселенский Разум, другие, СверхСознанием, третьи Богом.
Мудрость исходит свыше !
Оттого и говорят:
Ну надо же такое умудриться сделать или сказать.
Вот вслушайтесь в интонацию, в ней присутствует доля иронии. Человек настолько поражен что он не верит своим ушам или глазам.
А ведь и в правду когда человек делает что то такое эдакое, то по сути он делает это не осознанно, или спонтанна .
Его вдохновляет, что то или кто то, кто выше его разума.
А что касается дураков которые делают мудрые вещи, они просто чаще, отключают свои мозги, и дают волю фантазии, и воображению, и дают Высшему Разуму наполнить их слова смыслом.
Мудрость исходит свыше !
Оттого и говорят:
многие умудряюцца и не такое придумать...
Потому что, мудрил-мудрил, так вымудрил же !!!:)))
Вот значит и умудрился, так сказать :)))
Потому что дурак.
Ну это как посмотреть....