Прочее непознанное

У атеистов есть собственные боги?

Roza Chotanova
Богов нет, но в приметы верят.
Юлия Батцель
Лучший ответ
зачем они нам?
Галина ))))))
Если не пользоваться приёмами софистики, то нету. А если использовать понятие "боги" то в узком, строгом смысле, то в широком, переносном - тогда всё найти можно. Атеисты ведь очень разные. Общее у них всего лишь одно - в сверхъестественное не верят. И всё.
Sergey Olog
В атеистическом СССР это были Маркс, Энгельс и Ленин.
Лора ****
У атеистов нет богов, атеизм не религия, а отсутствие веры (в широком смысле так же отрицание всего сверхъестественного).
Атеисты тоже дураки...
Чтобы что-то отрицать, надо сначала в это поверить.
Если они отрицают существование бога, значит они тоже создали образ дядьки, и доказывают что его нет. Иначе что отрицать тогда?
Я долго не понимал, если я не верующий, значит я атеист, но ведь отрицание не объясняет сути происходящего, что-то здесь у меня не складывалось.

Теперь, на восьмом десятке лет жизни, я пришёл к такому пониманию:

Бог есть.

Бог триедин: пространство, материя и время.

Пространство – место пребывания материальных объектов.

Материя – всё, что способно взаимодействовать.

Причина взаимодействия материальных объектов – гравитация, свойство всех материальных объектов взаимно притягиваться.

Взаимное притяжение материальных объектов приводит к встречному движению, которое завершается либо взрывом, если произошло столкновение, либо к вихревому вращению, если столкновение не состоялось.

Время – отношение количества событий или явлений любых двух процессов.

Всякий процесс – последовательность событий или явлений.

Всякое событие или явление – изменение формы или состояния материального объекта.

Итак, движение материи в пространстве, изменение её форм во времени, это жизнь Бога.

Всё, что мы знаем, всё, что мы понимаем, - результаты деятельности нашего мозга.

Наш мозг – сочетание множества материальных объектов, состоявшееся в результате длительного движения материи в пространстве.

Вариантов сочетания материальных объектов великое множество.

Вот так у меня появилось моё собственное понимание Бога.

Учитесь мыслить самостоятельно.
Sarvarjon Sarvarjan Скажу проще, Бог - способность материи к самоорганизации.
нет собственный божок у религиозных людей
За атеистов не скажу. что у них есть... но религия как говорили опиум для народа. но во времена советской россии строили коммунизм значит в ту эпоху вера была и у атеистов.
Bakhtiyor Gores
Да, этот бог является эгом. И притом атеисты очень верующие люди. Они верят, что Бога нет.
& Иринка &
Владимир Федосов самый отъявленный атеист В ПЛОХОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА этот поп делает мерзости с богом на устах и знает что бога нет и наказания не будет)
я
Роман Беляев
Истинный Атеист и Истинно Верующий суть одно и тоже, ни тот, ни другой не верят в личностных богов, в смысле в богов как некую личность ...
есть. маленький противный Назломамеушиотморожий.))