Прочее непознанное

Почему мы смертны?

Почему мы смертны? Нам дана жизнь, чтобы в конечном итоге она просто завершилась? А дальше что? Мы все попадем в пустоту? Стоит верить в реинкарнацию или бессмертность души? почему так мало нам дано лет жизни? А животные... их жизнь еще короче... эти мысли не дают мне покоя и найти на них ответа не могу, даже приблизительно... это все уводит в ещё большее уныние
Вот когда помрете, тогда и узнаете.. или не узнаете. Никто не знает из живых, а мертвые не приходили ещё лично к нам и не говорили как там после смерти все будет
Игорь Егоров
Лучший ответ
Жизнь - вовсе не "дана".
И она - вовсе не ДЛЯ ТОГО, чтобы завершиться. Она, конечно, завершится - но не это ее цель.
А дальше? Просто исчезнешь. Ничего страшного. Тебя же не было раньше - не будет и потом, все нормально.
вчера прочла статейку и... была приятно удивлена, что тут мы положенный срок отсидим,

а дальше.... уйдём туда... наверх, где будет наше продолжение.. и самое интересное,

что наши питомцы будут с нами снова вместе (кошечки и собачки, свинки и рыбки))

прочла, что ада и Рая там нет.... всё иначе, как мы себе представляли

не умею перерассказывать, а то бы по полной написала, что там и как...

так что не будем вешать носы... мы не исчезнем вовсе. а с Земли нас точно сдует
Елена Потапова
Потому что наши прародители не послушались Бога и сами захотели решать что добро и что зло, хотя это была работа Бога. Непослушание грех, за грех смерть, но Бог не отказался от своего замысла- рая на земле и вечной жизни для человечества. Скоро Бог восстановит порядок на земле.
Bakhtiyor Halimkhonov
Каждый - Вечная Личность, Душа, но забыл об этом.
††
†dana† †
если ты способена в себе собрать всю свою сущность, то второй ...раз родишься с памятью жизни
Анзор ...
Сергей Бондаренко Как ее собрать? У вас осталась память с прошлой жизни?
Сергей Бондаренко Вы так и не ответили, как собрать сущность, чтобы помнить в следующей жизни о прошлой жизни? Ну как мои руки готовят я тоже вижу и что в итоге...
Человеческое сознание так устроено, что не может оставаться неизменным. Приходит пора - меняется и состояние человека, заканчивается эта жизнь, и начинается некое другое, уже не человеческое, состояние.
Вечный человек зайдет в тупик, исчерпается, поймет свою ограниченность - и если продолжит жить, будет страдать от этого.
Короче, в свое время придет мудрость, и сами все это поймете. А пока, живите так, чтобы созреть до того, чтобы она пришла в свое время, Иначе, будет, да, грустно: человек так и не смог понять, а уже умирать пора.
Алёна Милицина
Все очень просто: Каждая личность постоянно учится, развивается и чем быстрее она развивается, тем быстрее ее тело перестает соответствовать развитию личности. Поэтому настает момент замены тела на более совершенное!
То же самое происходит и у животных, и у растений. Животные рано или поздно родятся людьми, а растения - животными!
Человек - это не последняя стадия развития жизни. Нас еще ждет три более высоких формы - три ступени вверх! (Всего - семь ступеней. Мы - на четвертой)
Сергей Бондаренко Что за остальные стадии? Откуда такая информация, можно поподробнее
Компенсация за возможность полового размножения.
Потому, что окружающие тебя люди своим сознанием создают ПОЛЕ СМЕРТИ.
Это такая пси-энергия в которой люди начинают стареть и умирать.
Они сначала своим сознанием программируют себя на смерть,
а потом начинают быть уверенными, что и все окружающие вокруг них
тоже должны состариться и умереть.
Когда начинаю отражать их мысленную энергию смерти обратно к ним,
им это ужасно не нравится.
про смерть - потом. лучше спроси: а каждый ли прожитый день "отнимает"=? ,или бывают "прибавляющие" дни=?, и в чем разница=?
Nikolai Chukomin
Потому что организм который не размножается стремится жить вечно, у меня знакомый ему 65 но выглядит он на 30 ездит на велике, другой знакомый ему 40 но выглядит на 20 . А вечность жизни запрещена законом, один вечный потянет за собой многих вечных которые испортят политику и планету в целом
Is Aika
У Творца есть свой смысл в создании человека, который в процессе своей жизни творит Сознание с содержанием подсознания, которое приходит к Богу в момент смерти человека, через которую происходит выход из тела для перехода в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию, в котором содержание подсознание умершего человека, которое пред Богом является Душой, которая прошла в телесной жизни человека процесс воспитания, определения и наполнения Души содержанием.
Это в этом мире только так, чтобы негатив поддерживать.
Смерть в наших клетках, они перестают делиться, а именно нервные клетки, вот когда цепочка обрывается между ними, это и есть смерть. Например вирус может спокойно эту цепочку оборвать, потому мы и умираем от инфекций
Rina Х
Ни что не вечно под луной лишь вспоминания и дай бог, чтоб они были хорошие.
Именно те кто умерли оставили нам знания и воспоминания. Наверное мы так же рождены для кого-то и для чего-то.
Потому что у Творца есть смысл в сотворении человека, который открывается Сознанию, в котором содержание подсознание умершего человека, о котором говорит религия Тоннель.
Я бессмертен я уйду в другой мир
Жека
Ответ вы можете найти, просто приложили мало усилий