Прочее непознанное

Можно ли попросить Бога чтоб он меня не заберал из жизни? Я вот хочу бессмертие и вечную жизнь

Мы живём во временном мире, наше тело постоянно изменяется: стареет, болеет и непременно умрёт.
Поэтому глупо и бессмысленно просить у Бога невозможное.
Лучше избавляться от грязных мыслей о "бессмертии куска мяса", а направлять своё сознание на ВЕчную Душу.
Развивать душевные качества, живя соблюдая заповеди этики и нравственности.
И после смерти перейти на более высокий уровень существования, в мире с большей продолжительностью жизни и более счастливом.
Лучший ответ
Света Искалиева
Пускай этот свой более совершенный мир Бог засунет себе в жопу. Наша жизнь в этом мире!
Это лично в молитве к Богу скажи.
Сергей Таланов
Можно. Посмотри на бабушек которые еле ползают... от аптеки до поликлиники. Живи.
*******- -*******
Артём Горин До поликлиники уже не ползают. Там четыре бабки-терапевта и запись на приём через полмесяца.
один раз в истории такое зафиксировано. Был такой пророк Илия - т. к. вел очень Богоугодную жизнь - Бог выполнил его просьбу не умирать и его забрали живым на небо
Кадов Николай
Можно. Но ты сам будешь молить о смерти. Осторожнее с желаниями.
Алексей Теслюк
Надо готовиться всю жизнь ...Принять Святое Крещение если не Крещены. Иметь молитвослов и молиться Богу делать добро людям молиться о людях Богу.
Если людям делаешь добро то значит это делаешь Богу.
Ходить в Храм на Исповедь и Причастие
Прежде всего надо любить Его петь Ему делать все для Него быть чистым душой и телом тихим скромным чтобы Господь дал там работу около Себя.
И только тогда когда вы будете готовы прийти к Нему Он благословит и возьмет вас к Себе.
Потому что будет хорошо знать вас.
А если просто так то Он вас видит но не знает
И может сказать
Отойди от меня я тебя не знаю.
иди за Христом!
этот ответ уже давным давно людям был дан
Сергей Петров
Да, можно делай ему каждый день бловджап ухахаха
Олеся Гуменюк
Раньше бессмертием наказывали, если верить мифам и легендам.
Настя Шевченко ✔ Да, и если будете просить в письменном виде, то "не забИрал", а то заберёт)
устанешь жить
Shov Xalovv
Попросить можно. Но это ничего не изменит.
Забальзамировать.)