Прочее непознанное
Правда ли что Земля плоская
Нам это учительница по географии рассказывала
в семерке да
эту учительницу к преподавательской деятельности похоже и близко подпускать нельзя... недавно дернул меня черт... решил с муллой пошутить и такой же вопрос ему задал... ответ был, какого и не ожидал-"ты что дурак? или в школе не учился?"
Колумб пытался ответить на этот вопрос, но денег и здоровья на кругосветное не хватило.
Она свой диплом купила на рынке похоже
Когда древние говорили "Земля плоская" они могли иметь в виду не планету, а галактики и вселенную, т к могли обладать другим масштабом мышления и уровнем жизни: своим домом считали не планету, а галактику, вселенную. Большинство галактик действительно выглядят плоскими, а не шарообразными. А вселенная близка к плоскости, т к измерили углы огромного треугольника (не знаю как уж ухитрились), и сумма их оказалась близка к 180 градусам, т е как в обычной Евклидовой геометрии. Кроме того, говорящие про "плоскость" Земли могут иметь в виду, что она плоская с точки зрения измерений высшей мерности, которые, если они конечно есть, пока не доступны разуму обычных людей. Но некоторые среди нас способны представить 4-е пространственное измерение (не время, а именно пространство). Говорят, раньше, в советское время, таких на математических факультетах были единицы среди всего потока.
Ложь, 3.14здёжь и провокация.
Ага и держит эту плоскость 3 слона, 1 черепаха и 12 мышей))
Магелан пожертвовал своей жизнью, чтобы доказать, что Земля круглая, и доказал
Учительница прикалывалась, я думаю
Verta Ricos
хотелось бы и мне верить что это просто шутка... да вот что-то все меньше верится...
Кристина Глухотенкова
Во времена Магеллана ни у кого в мире не было сомнений в шарообразности Земли. При чем не было уже более полутора тысяч лет.