Прочее непознанное

Вы могли бы дать внятное определение, что же такое "демон"?

Черт такой рогатый.
Болат Кутжанов
Лучший ответ
любое сверхъестественное существо, не входящее в христианскую систему ценностей.
Наталья Кайзер
Тaтьянa Постниковa А как тогда соотносятся "демон" и "зло"?
Мифическое существо, созданное сознанием человека.
Тaтьянa Постниковa Тогда Муза - тоже демон?
Демон он и есть демон. У каждого своё представление о нём
Ulmas Sharipov
Это пугало огородное созданное чертями.
Медведев
указывающий на явление сомнения
Леша Яснило
Леша Яснило коротко - сомневающийся.
По моим предположениям, Бог это развивающаяся система всего мироздания, все сущности и прочая материя, это всё единое одного, как клетки и органы со всеми своими процессами человека, он создан идеально, то что он болеет и умирает, это другой вопрос:)... Так вот рак к примеру, можно назвать демоном в человеческой системе, в мироздании также могут и зарождаються и зарождаються такие демоны, возможно с подачи и самих сущностей и человеком также...
Christine Lee
Невидимый дух зла. Бывшие ангелы Божьи, от Бога отрекшиеся. Теперь не могут раскаятся (так закоснели в дерном, зле, это их нутро теперь) и вернуться к Богу. Люто ненавидят людей за из способность после согрешения пойти и покаяться, и вернуться к Богу.
Бесы строят козни людям (томят их душу дурными помыслами) , чтобы они унывали (доходили до самоубийства). Темными помыслами толкают ко греху и подливают масла в огонь самого греха. выставляют грех превлекательным, сладким в первый миг.
Отгоняют человека от храма - дурными мыслями о Боге, храме, о невозможности прощения ...
Сказочный персонаж.
Вадим Кащенко
Невидимое злое духовное создание, обладающее сверхчеловеческими способностями. Общеупотребительное греческое слово со значением «демон» (да́ймон) Демоны, такие, какие они есть, не были созданы Богом. Первый, кто сделал себя демоном,— это Сатана Дьявол, ставший властителем других ангелов, которые были сыновьями Бога, но тоже сделали себя демонами (Мф 12:24, 26). В дни Ноя непослушные ангелы материализовались, женились на женщинах, произвели на свет гибридное потомство, известное как нефилимы, а затем, когда начался Потоп, дематериализовались (Бт 6:1—4). Однако, вернувшись в духовную сферу, они не смогли занять свое первоначальное возвышенное положение. В Иуды 6 говорится: «Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня». (См. 1Пт 3:19, 20.) Поэтому их свобода ограничена, и они совершают свои дела, находясь в состоянии беспросветной духовной тьмы (2Пт 2:4). Хотя демоны, очевидно, больше не могут материализовываться, они по-прежнему оказывают сильное влияние на ум и жизнь людей, обладая способностью входить в людей и в животных и управлять ими, и, как показывают факты, они также действуют через неодушевленные предметы, такие, как дома, амулеты и талисманы (Мф 12:43—45; Лк 8:27—33; Поэтому христиане должны вести упорную борьбу, чтобы противостоять этим невидимым злым духам. Иаков, подчеркивая, что одной веры недостаточно, говорит: «Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха» (Иак 2:19). «В более поздние времена,— предупредил Павел,— некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам и учениям демонов» (1Тм 4:1).