Прочее непознанное

Луна. Излучает ли луна холодный свет?

Бытует мнение что солнце испускает теплый свет а луна светит холодным светом, цветом. Кто нибудь знает об этом, что нибудь достоверное?
свет*(в истинном значении) означает эзотерическую мудрость

отсюда",холодный и горячий" есть конкретная завеса (скрытая сторона) вещей
_____
см питри*(теопедия)
Галина Бегдаирова
Лучший ответ
Виталик Корабко Благодарю! Ом!
Луна ничего не излучает, она отражает. А поскольку цвет ее не совпадает с цветом Солнца, то отраженный от Луны свет имеет другую цветовую температуру, более низкую. Это потому, что Луна поглощает больше длинных волн, чем коротких. За счет этого она нагревается. Можешь считать, что вся "теплота", которую Луна недодает в отраженном свете, затрачивается именно на нагрев самой Луны. Днем на ее грунте можно яичницу зажарить.
Антон Крижнев
всё зависит от слоёв атмосфер, иногда они понижены, иногда повышены, свет и теплота воздействует на нас по разному в разных слоях атмосферы, к примеру самая большая теплопроводность это у серебра, каждый металл проводит теплоту по разному, но в металлах есть стабильность, а атмосфера меняется каждую минуту.
этот проффесор пытался разобраться
https://www.youtube.com/watch?v=mW4T0ZaiGno
Айжан Сыдыкова
Артём Стоян Пытался, но не разобрался. Т. е. может и разобрался, но показать не смог. Его опыт как раз показывает наличие холодного излучения, а в конце он просто постулирует, что никакого холодного излучения нет, т. к. это все можно объяснить по-другому. Короче, очень ненаглядный опыт.
Виталик Корабко А все остальное, до слов "никаких лучей холода нет" , весь эксперимент, вам не обьяснил что ли!?
Виталик Корабко Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Луна отражает свет Солнца
разберись в терминах
Галина Приходько Это тебе стоит разобраться! А Антон дело говорит.
Луна отражает свет солнца по принципу светодиода- в ограниченном и несбалансированном диапазоне- т. н. "холодный свет" это преобладание агрессивных (мёртвых) частот светового диапазона.
Из Библии-И солнце померкнет, и Луна не даст света СВОЕГО
Mariana Fondos-Fratman
Владимир Меркурьев Света - это имя
потому фраза - не даст Света вовсе не про Луну
попробуй опровегни
Смотрел несколько видосов, где замеряли температуру лунного света, он холоднее чем тень отброшенная лунным светом... я согласен с этим.
Эльмира
потому что обман везде
Луна отражает, но отражённый свет уже меняет свою структуру, он поляризованный
Дмитрий Когай она излучает, а не отражает