Прочее непознанное
Нужно ли общаться с Богом через посредника (священника)?
Можно. Священник может помочь духовно придти, но если сам священник не по работе в церкви а священник по призванию. Те кто в церкви есть священники и есть попы. Поп росло работает за зарплату, а священник может быть духовным наставником, поддержать духовно и наставить на путь.
Можно и наедине с собой: результат тот же...
Не обязательно. Можно напрямую.
Александр Имангулов
А исповедоваться только через священника?
Мне не нужно.
Нет. Вся суть духовного развития в том, чтобы научится общаться с Богом (а точнее, со своим Ангелом-Хранителем) без посредников.
Это не посредник а свидетель. Каждое раскаяние человека должно быть засвидетельствовано перед Богом.
После смерти он будет свидетельствовать о том что эта душа прощена Богом при нем при свидетеле. ..
И что на этой душе нет грехов они были отпущены .
Туда невозможно поставить Ангела потому что он Войн
А каждый грех это бес который выходит из человека во время раскаяния
И Ангел может убить человека.
Поэтому к людям направляют людей свидетелями а не Ангелов..
И Ангел может убить человека.
Как можно общаться с богом? В его сторону можно только чего-то говорить без шанса услышать ответа.
Иоанна 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“».
У католиков мне больше понравилось: там в церкви есть лавочки. Можно посидеть, подумать о своём и идти дальше по своим делам, можно с батюшкой поговорить, что-бы мозг перезагрузил. А в православной всё перевёрнуто: надо стоять и страдать.
И помнить что все что скажешь будет доложено куда следует!
а ты кто ...что так стремишься к такому ...противоестественному для смертного общеннию
нужно бога вообще не трогать
Алексей Анисимов
Чернокнижник Бога боится
Андрей Теплянский
Интересно.. когда человек говорит с Богом это молитва. Когда Бог с человеком- шизофрения. Поймали санитары сумасшедшего привезли в клинику. Он вырывается и кричит- Я посланник Бога... Из соседней палаты крик -Не 3,14зди, Я никого не посылал))