Зависть - это слабость. Сильный и уверенный в себе человек не станет завидовать приобретению другого человека, так как знает что если захочет, то тоже может достигнуть этого. Слабый и неуверенный человек считает, что он никогда не сможет достичь того, чего добился другой человек и поэтому рождается агрессия в виде зависти.
Зависть – страшная сила. Сама по себе зависть – эмоция очень неприятная. Это похоже на то, как будто у вас отняли что-то ваше, что по праву должно принадлежать вам, и отдали кому-то другому. В крайнем проявлении это похоже на ядовитый укус. Не зря есть выражение: отравлен завистью.
Будьте откровенны, но знайте меру.
Не хвастайтесь, не выставляйте на показ свое материальное благополучие, не делайте свою счастливую личную жизнь достоянием окружающих, поменьше говорите о себе, и вам не грозит стать объектом всеобщей зависти и сплетен. Не стоит начинать жаловаться на жизнь всем подряд, и рассказывать каждому встречному, о том, как вы несчастны, зачем? Не забывайте - слова материальны и, говоря о себе плохо, мы как бы настраиваем себя на дурной лад, внушая себе, что жизнь ужасна и все идет наперекосяк, прогнозируем дальнейший ход событий.
Прочее непознанное
Почему люди завидуют?Как вести себя с завистниками?
Завидовать будут за просто так что вы есть на белом свете. Люди созданы на это и порой есть которые без этого немогут жить. И сами себе ищут преключения. Конечно зависть полохой порок и он порой может съедать человеческую энергию. А энергию потом восстанавливать необходимо так может быть плохо и могут быть неудачи.
-- При этом старайтесь необращать внимания, а если происходит скажите ему, что бы пошел с богом и боженька судья.
Сами постарайтесь умыться святой водой и поставить свечу и попросите силы справляться с такими людьм.
Удачи вам.
На бить харю ---
Или не обращать внимание
Зависть была, есть и будет. С этим не чего не поделаешь. Если завидуют, значит ты существуешь и что-то значишь для окружающих тебя людей.