Прочее непознанное
Почему люди завидуют другим и не сознают, что сами выбрали именно такую жизнь?
Им сложно противопоставить свои ценности тем мнимым ценностям, которые им навязывают и они не могут понять, что вселенная всегда предлагает наилучший путь для развития
Знание о выборе своей судьбы многим просто не ведомо... чё ж тут удивляться:)
Потому, что выбираем не мы, а обстоятельства вокруг нас.
А главное не хотят её менять)
Завидуют.. неполноценные..
Ну, вы даете?! А. Пушкин и И. Бунин выбрали не понимать математику. А. Эйнштейн выбрал иметь слабую память на слова и тексты. Об Альберте Эйнштейне преподавательнемецкой словесности отзывался так: ничего толку не выйдет. М. Фарадея и Т .Эдисона выгнали из школы.
А. Толстой "выбрал", ,по свидетельству К .Чуковского, неумение быть писателем_философом. но всегда оставался писателем-художником. К. Чуковский был свидетелем как безуспешно целый час А. Толстой пытался придумать философскую надпись на форзаце книги, которую собирался подарить, но ничего у него не вышло.
В. С. Высоцкий: ...Мне часто присылают письма, в которых спрашивают: «Что вы имели в виду в той или иной песне?». Ну, кстати говоря, что я имел в виду, то и написал. А как меня люди поняли, зависит, конечно, от многих вещей: от меры образованности, от опыта жизненного и так далее. Некоторые иногда попадают в точку, иногда — рядом, и я как раз больше всего люблю, когда рядом: значит, в песне было что-то, на что даже я не обратил особого внимания. Может, не имел этого в виду точно и конкретно, но что-то подобное где-то там в подсознании было.
И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!
А что уж говорить про Чехова, у которого одновременно идут десять или пятнадцать планов? Он что, их все время высчитывал, записывал, а потом соединял? Нет, это просто от того выходило, что он был такой одаренности человек, что об этом не думал. Гений! <...> Вот почему, когда люди, стоящие рядом, видят в моих песнях что-то другое, но близкое той проблеме, которую я трогаю, я очень счастлив.
Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой.
Это есть признак какой-то тайны в поэзии, когда каждый человек видит в песне что-то для себя. Я даже пытался на все подобные письма ответить одной всеобъемлющей песней, в которой был припев с такими строчками: «Спасибо вам, корреспонденты, что вы наверно поняли меня». Но потом я бросил эту затею.
Лично я не завидую
чего завидовать временному? Кто мешает улучшать все вокруг себя и внутри себя? Знаете сколько богатых погорело в кризисы бизнеса? А знаете, что продавать товары и услуги не так просто. Спрос упадет и включай мозг !
Наверное потому, что не могут заняться собой, взять свою жизнь в руки и попытаться что-то изменить.
Им будет лень умнеть, зарабатывать и богатеть, заниматься спортом и так далее... -но когда они увидят человека с успехом-они свалят это на везенье/удачу или хорошее стечение обстоятельств.
Хотя иногда реально решаем не мы и зависит не от нас.
Пример: родиться в бедной семье...
Lluvia ...
Но родиться в бедной семье тоже наш выбор. До рождения мы принимает кое-какое участие в планировании узловых моментов и обстоятельств судьбы
У каждого человека своя судьба. А завидовать другим и быть как все- это ни есть хорошо, так ты личная персона, чем отличающаяся от другим.