Прочее непознанное

Христос сам о себе говорил людям, что он сын Божий? Или это люди о нем так думали?

Понимаю, что никто этого не знает. Просто ваши предположения.
Юлиана Дроваль
Юлиана Дроваль
10 199
Люди придумали. Он так не говорил.
ИС
Илья Сыромятников
61 855
Лучший ответ
Дурак сам о себе скажет, что он умный - а ты верь.
Мерзавец сам о себе скажет, что он добр - а ты верь.
Врун сам о себе скажет, что он честен - а ты верь.
Мало ли, чего там "сам о себе скажет" какой-то посторонний человек! Давай я скажу, что я - и есть тот, кто послал к тебе Христа. А ты - верь!
Лена Денисова
Лена Денисова
73 917
Его Отец подтвердил это трижды .
Фёдор Литвинов
Фёдор Литвинов
66 572
Христос- Сын Божий. Посланники Божии- ангелы, архангелы. См. Вики.
ЕИ
Елена Исаева
72 184
Юлиана Дроваль Исправил вопрос. С поправкой на ваш ответ.
Не понимаете. Иисус Христос сам говорил и более того, в речах его это было видно без буквального понимания, тем более такой насыщенной информации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Татьяна Попова
Татьяна Попова
74 855
Говорил, что сын, и что не нарушить закон пришел, но исполнить
Этого теперь не узнаешь. Люди так долго пересказывали о нем, причем каждый пересказывает не то, что слышал, а то, как понял (таково свойство человека и по сей день), что концов не найдешь. Археологи откопали часть текстов записей его слов, которых нет в канонических писаниях, нигде он о себе вообще не говорил (тексты опубликованы). Многое утеряно. Во всяком случает при его жизни никто его Богом не считал, его называли Учителем.
- Я и Отец – одно. (от Иоанна 10:30)

- Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»? (от Иоанна 10:36)

- Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"? Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (От Иоанна 14:8-10)

- Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Римлянам 9:5)

- Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Ин. 8:58)
Это те же слова "Я есмь Сущий" (Исход 3:14)

- Когда он ещё говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте. (от Матфея 17:5)

- Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус ответил: «Да, Я – Сын Божий. И в будущем вы увидите Сына Человеческого, сидящего справа от Всемогущего и идущего в облаках небесных». (от Марка 14:61-62)
ЮТ
Юрий Тигай
98 531
Он называл себя свном человеческим.
Он не медиум, а сам бог. Откровения были. В библии все.. Лучше священника спроси
Ш\
Шерзат \\\\\
23 484
Когда Иисус жил на земле люди три раза слышали голос Бога утверждающий, что Иисус Его сын.
Сын человеческий. Отец же - Господь.
Юлиана Дроваль Мы все сыны (дети) человеческие.
У Бога было особое основание послать Иисуса в обнищавший человеческий мир. Божья любовь побудила Его к тому, ибо Иисус Сам сказал: "Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него" (Иоанна 3:16, 17)

Похожие вопросы