Прочее непознанное
Все говорят сын божий- Иисус, бог- Иегова, А родители бога кто? Он что из воздуха родился. Или святой дух его родил?
Было ли у Бога начало? Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога. Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами. Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?
Ирина Игоревна
Вы меня извините,но для чего тогда уговаривают верить богу.Ведь учёные не уговаривают никого,что бы верили в их недоказанный бред.Они доказывают ,потом мы начинаем понемногу верить.А за существование бога доказательств нет.И вы не ответили на мой вопрос:"Кто родители бога?"
Похожие вопросы
- отец-сын-святой дух-объясните?
- Вы верите в библию? Верите что Иисус был человеком (великим пророком) или сыном божьим?
- И все таки, почему много женщин, которым Бог не дал детей? Вроде добрые, умные, богатые, но никак не родить?
- почему люди деградируют, такова воля божья, просто богу весело на это смотреть?
- Ну допустим "Святой Дух" есть!А в чём его Святость то?=))
- Кто такой "Святой Дух"?
- Как слышать святой дух ?
- Можете ли вы представить, как Святой Дух проник в Марию ?
- Почему волхвы, предсказавшие рождение Сына Божьего, больше никакого интереса к его судьбе не проявляли и в Библии больше
- Привет! "Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал"--