Прочее непознанное
почему люди деградируют, такова воля божья, просто богу весело на это смотреть?
Нет, некоторые люди денрадируют исключительно по своей воле. Но это далеко не все, многие стремятся к познанию.
Потому что многие люди выбирают отрицательное, пороки, зло, а Бог предоставляет выбор и через искушения проверяет душу, сильные идут вперёд и с достоинством проходят дальше, совершенствуются приближаясь к развитым и совершенным мирам и обретут бессмертие, а бракованные идут на переплавку, много слабых, которые любят низость, животные инстинкты и прах.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
...свободна воля человеку дана да и библиотеки храмов по прежнему открыты.
Мил ли тебе свет Христов?
Это не Божья воля, а именно человечья. Эпохи развития существуют в мироздании, что бы научиться различать, где ложь, где добро, где полное невежество, а где всевышняя Благость. Одним словом, что бы человек запутался, а потом распутался и вернулся Домой.
Люди деградируют не по воле Бога, а по своей свободной воле выбора, которую Бог предоставил.
Поскольку Челочек кроме всего прочего штука еще и социальная а образуемое человеками общество благодаря искусственно созданым проблемам просто упорото в какаху то и его резиденты наглухо позабывшие кто они такие и для чего здесь находятся как производные составляющие это самое общество и есть причина всех безобразий в обществе поскольку позволяют этому цирку безумия существовать на протяжение крайне длительного времени доведя систему до состояния самокалибруемой . Но чтобы не нести ответственность за собственное безрассудство сообразительные человеки выдумали неведомую хрень которую назвали "бог" надилили ее некими индивидуативными свойствами и усердно пытаются перевести стрелки на этого мифического вымышленного персонажа повинного во всей происходящей фигне начиная от сотварения мира и всей той ерунде которую нагородили невменяемые человеки =)
БОГ дал людям выбор, вот они и выбрали деградацию и помогали друг другу в этом, за что и получат результат правильный. Ведь это люди распяли ХРИСТА.
Не люди деградируют, а быдло. Ты кто?
Как же вы все любите вопросы про бога задавать. А потом негодуют что тут одни нехристи и безбожники сидят. Не провоцируйте.