Прочее непознанное

зачем учат-на все воля божья! без воли аллаха волос не упадет? что-бы мы не думали?

жили чужим умом и чужой жизнью - а бог нам дал каждому жизнь - не общую! обман?
Мистер Дука
меня так не учили :))

а вообще народ дурят так со средних веков: Смирение и покаяние. Чтобы не рыпались и не пытались активно изменить свою судьбу.. . (повысить благосостояние, добиться чего-то в жизни)
не секрет, что религия тогда укрепляла государственную власть.. .
Алена Кайгородцева
Лучший ответ
Мистер Дука молодец мысли правильные. существует сообщество мы БОГи там много интересного!
Бог Сам Собою проживает в наших телах - Сам страдает, Сам наказывается, Сам любит и Сам умирает и всё Он делает это ради Себя Самого. Вот поэтому Его понять и не дано на теле тленном.
Сергей Кандауров добро на вечер пошлю, лови...
Это заморочки монотеизма (однобожия) . Они не могут поверить в очевидную, хотя и нелогичную истину: если бог есть, то он не может быть один - реальный мир строится на борьбе процессов, следовательно с религиозной точки зрения - противоречиях между богами. Показательно, что взлёт монотеизма произошёл когда философы перешли от наблюдения за природой к её логическому познанию.
Мейржан Холд
конечно, без воли Аллаха и воли Бога, ни чего не происходит на свете, т. к. мы все дети Божии, и как вы его не назовите - Бог Един! Просто каждая религия его проповедует по своему.
Я пока не могу комментировать. Комментарий на первый ответ: смирение, на мой взгляд, это не совсем то, что вы под ним понимаете, это не значит - смириться, сложить ручки и, грубо говоря, не рыпаться. )
Абай Маулетов