В этом заложен главный смысл религии:
"На все Божья воля", оправдывающий абсолютно любое негативное явление в нашей жизни.
Но самый важный принцип веры - во всем полагаться на волю бога, ибо стремление человека поставить свою волю выше воли Творца является полным и беззаговорочным грехопадением.
Только в данном случае с их точки зрения это присутствие воли))
Прочее непознанное
Безвольные надеются на Божью волю?
А на что им ещё надеяться-то? ))))
На себя - страшно, в силу собственной несостоятельности. А на бога - легко и запросто.
Безвольные никогда не смогут воплотить Божью волю.
по этому поводу есть старый бородатый анекдот. Потоп. и один человек сидит на дереве и просит у Бога помощи, мимо плывёт лодка и люди говорят : Садись к нам! Человек отвечает: Нет! мне Бог поможет! мимо плывёт плот и опять тот же разговор, в конце концов вода накрыла этого человека и он попадает на тот свет. Встречается с Богом и спрашивает его: Господи, почему ты меня не спас, ведь я так молился тебе! Бог отвечает: Дурень, а лодка, плот и бревна разве не были моей помощью?
Когда человек теряет веру в Бога, он начинает верить интуиции, знакам, снам, приметам, гаданиям тогда, именно тогда человек уже порабощён слугами сатаны.
З. Ы. Выбор жесток крещение водой или крещение огнём (с) Ария
Ну не всем же ВОЛЯ при рождении дана! А вырабатывать ее втечении жизни, постоянно насилуя себя морально и психически-так быстрее невроз схватишь и будешь чувствовать себя хр. неудачником.