Прочее непознанное
Почему мне Видеться, Что Сатана Это просто вторая половинка Бога?)И хорош вопросы удалять)))))
а это и есть вторая половинка. Разве белое может существовать без черного, или свет без тьмы, или холод без тепла, или добро без зла!
А мне видится, что разделение на черное и белое - это способ манипуляции людьми)
Можно видеть дерьмо среди роз... а можно розу среди дерьма)
Если никогда не крал, не подумаешь, что могут у тебя что-то украсть)
Не делал гадости.... всё у тебя радужно)
Анна Цивунчик
Спасибо)
В ком лукавый живёт, тому и показывает ту его часть,
которая лукавому принадлежит. Видать у вас пятьдесят
на пятьдесят...
Есть религии, что так считают, есть философские теории такого плана. Христианство не допускает у Бога ничего неправильного, несовершенного, злого. Христиане говорят "Бог есть Любовь". А вот сатане очень хочется уподобиться Богу. Я думаю, что именно он позаботился о том, чтобы у людей такие мысли возникли. Сатана - всего лишь падший ангел, которого когда-то Бог сотворил добрым. Гордыня сделала из ангела света - духа злобы. Просто, он очень ненавидит людей, вот и портит им жизнь, но главное, лишает их возможности войти в Царствие Небесное.
А я в том просто уверена.
Такое мировоззрение присуще многим "продвинутым" каббалистам.. .
Но ежели в Боге видят лицемера-представляющего и добро и зло, то Бог отсутствует... Но за Бога Сатану и принимают.
Бог (Добро) -либо он есть, либо его нет.
В противном случае-видеть Дьявола.