Прочее непознанное
Зачем Богу сатана? Пожалуйста позитивные ответы, ведь Бог всеблагой и всесовершенный! Для какого блага сатана Ему?
Сатана нужен для остроты деяний Бога!... в библии: Иов 1,6: “И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана”... в ведах: * Ты тоже принадлежишь к этому роду, и замечательно то, что благодаря тебе трансцендентные игры Господа все время наполняются новым содержанием. *....
Вообще - то, это ТОЖЕ Его творение)
Его ребёнок.
И он не всегда был плохим.
Он был самым прекрасным когда - то.
Правой рукой.
Совершенством.
Его ребёнок.
И он не всегда был плохим.
Он был самым прекрасным когда - то.
Правой рукой.
Совершенством.
Он сатанистов тоже любит.
Зачем девушке страшненькая подружка?)
Сатана - это АрхАнгел, который оступился. Не может же всеблагой Бог убивать всех кто оступился ИМХО
Александр Пухальский
Да ладно?! А всех первенцев египтян закатать, а Содом и Гомору в расход, а когда Давил вырезал целый город, а когда Моисею было дано задание мочкануть всех жителей поселения и занять их город - земля обетованная. А потоп. Но удивительно, почему Он не убил детей Лота, после того, как его дочери переспали с ним...
Это как свет и тьма, тепло и холод, лёд и пламень, вода и камень. Когда люди олицетворили Бога и приписали ему определённые качества, пришлось олицетворить и того, кто будет противоположным ему с характерными качествами противника. Так устроен наш разум, наш мозг. Он не может функционировать в среде, где нет границ и рамок. Ему нужны точки опоры, чтобы определять вектор своей деятельности. А сейчас сатана стал ширмой, которой люди прикрывают свои деяния. Тогда как изначальное олицетворение этих двух отражали вектор движения человека, по которому было видно насколько человек отклонился от своей траектории (согрешил)! Как-то так, если очень кратко и очень грубо!
Сатана не Богу, сатана людям нужен, что бы Бога узреть. )
Ты же знаешь утверждение "всё познаётся в сравнении"? Вот усмотри связь.
Чтобы было на чьём фоне блистать, я не знаю...
Вроде как страшненькая подружка для средненькой красотки))
для того чтобы существовало понятие добра и зла
Для бога ты рождён что бы жить!.. для телевизера ты рождён, что бы не было войны!.. Ведь деды воевали... в другой стране... От тебя тут тока налог нужен.. который задрать можно, что бы на детей уже не хватало!
Чтобы увидеть свет, нужна тьма, но это только для человека
Нет никакого сатаны. Есть низшие существа которых создают люди своими негативными эмоциями. Поменьше читайте ересь всякую типа библии, глядишь и прозреете как всё на самом деле устроено.
Светлана Тихомирова
прозренья мало, нужно ещё видить игры Бога