Прочее непознанное

Пишут что Бог некогда не был человеком, получается Бог нам не сородечь?

Бог это энергия чтоли? Есть электричество есть Бог, нет электро энергии то и Бога нет.
конечно не сородичь
он нас создал
вот ты к примеру с помощью лобзика из деревяшки кораблик выточил. ты же не стал кораблику сородичем.
там таже схема, только чуть сложнее
Андрей Танасийчук
Лучший ответ
"бог" - это выдумка перепуганого троглодита в пещере
Солнце и свет от Солнца были Богами для наших предков .
Бог это земной дух
Т-
Татьяна -
Да! Бог нам не нянька! ОН создатель вселенной, как сказали учёные, из материи и она вечна. А если материя вечна, то она и есть Бог. Открой зеньки и увидишь что человек не бог, но детка его тоже создан из материи, две капли мужской и женской в письку мамки и родился. Если придурок, то неудачная детка. Где чудо миллионами лет не объяснено, то там Бог, а это не значит что его нет. Разницу уловил? Если нет, повтори 100 раз и пробьёт твоя энергия тебя! Чаво не знал? Тяперяча знай!
А Иисуса Он на кой посылал?
Юjiи@н@ Антонова
Gulya Muhanova Хороший вопрос. А как бы Вы сами ответили на него.
Бог явился на землю и был Богочеловеком!
Gulya Muhanova Вы где такое взяли?
Что он был богочеловеком.
Этого в Библии нет!
Gulya Muhanova Иегова великодушен и милосерден,
Медлен на гнев и велик в любящей доброте.
Иегова добр ко всем,
И его милость — над всеми его делами
.Псалом 145:8-9..
Человек это сразу бог. Создан был Богом по своему образу и подобию.
Олег Калюжный
Gulya Muhanova Человек не может быть Богом!
Gulya Muhanova Когда ребенок растет рядом с отцом он кому подражает соседу??
Gulya Muhanova А корова она и в Африке корова.
Мы говорим о разумных творениях.
Господь -Бог есть Отец наш Небесный. Он вочеловечился еси, и распятие и смерть притерпети изволил еси, чтобы людей Спасти, от первородного греха избавить, чтобы они могли наследовать Царствие Небесное. Человеком Он был 33 года на земле, и коли Отец, и мы Ему можем наследовать, то, получается и сородич.