есть страшный фантастический рассказ на эту тему "Нажми на кнопку", автора не помню
жене дали коробочку с кнопкой. если она не нее нажмет, то умрет чужой не знакомый ей человек, и она получит 50 тысяч баксов.. .
она уговаривает мужа согласиться. он - против... .
она - ведь умрет кто-то чужой! !
она берет коробочку и в отсутствие мужа нажимает кнопочку... .
следом ей звонят, погиб ее муж, попал под поезд... .
тут она вспоминает, что он был застрахован на 50 тысяч баксов в случае его смерти... .
она звонит соблазнителю со словами о том, что погибнуть должен был не знакомый её человек, а её в ответ:
а вы уверены, что ЗНАЛИ своего мужа?
....
Прочее непознанное
С кем вы живете?...скажите, до конца ли вы знает свою вторую половинку?
С возрастом мы все меняемся. Кто в лучшую сторону, кто в худшую. А вторая половина, если действительно это она, в основном изучена, и уже не бывает непредсказуемых ситуаций. Хотя, кто его знает? Жизнь покажет...
"До конца" и сам себя не знаешь.
Живем вместе 28 лет... Человек, как картина, которую можно совершенствовать всю жизнь. Ясны основные очертания, но появляется возможность добавить еще и еще один мазок на этот холст.. ) И это большая радость, потому что чуть-чуть чувствуешь себя художником и творцом )
Я живу 38 лет. И то до конца не узнал. Все женщины непредсказуемы.