Прочее непознанное

Привет! "Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал"--

Хороший вопрос. Меня это тоже озадачило.
Татьяна Клопова
Лучший ответ
Татьяна Тимофеева Добрый день!

А Вы прикиньте аналогичный фрагмент из "торы":
"И было, когда люди начали умножаться на земле, и дочери родились у них,
то увидели сыны властителей, дочерей людских, что красивы они,
и захватывали себе женщин, каких выбирали"

и ещё один штришок:
почитайте, какие люди пошли от Каина (-это трудяги... основатели неолита),
и родословную от Шэйта (Сифа)... (там только за годы и цифры пишут)

Хорошего настроения:))
1-пацаны с соседней планеты..
от потопа бежали..
но он их и на земле достал.
Макс Кириенко
в Религии, Вере наверняка знают точный ответ
Сыны Божьи - это ангелы. Их дети - нефилимы. Это подробно описано в Книге Еноха.
Сан Саныч
и все закончилось Содомом и геморроем
Загадка, разумеется... Это из Ветхого завета, там хватает всякой жести...
Елена Чиник
Это говорится об ангелах, которые брали себе человеческие тела, чтобы жить на земле с женщинами. Об этих ангелах говорится в письме Иуды:" и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших своё жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня."
После потопа ангелы (или архангелы), как называли полево-биологические структуры, находящиеся на нашей Земле и призванные обучать простых смертных, не покинули землю, а контролировали процесс восстановления природы, человечества... Но так как эти восстановительные процессы шли весьма бурно, то эти полево-биологические существа (они могли быть как в человеческом теле, так и в бестелесном виде) приобрели потенцию, свойственную мужчинам. Эти новые для них свойства конечно же должны были быть опробованы :)). А тут, после потопа стали появляться чистые прекрасные земные девы.... Вот и стали рождаться полулюди-полубоги. Они и сейчас есть на земле. Если найдёте - книга "Рыцари с поднятым забралом". Не найдёте, я подскажу, где найти.
И убивали друг друга так как одни и те же бабы нравились многим)
Сыны божии наверно евреи.
Светлана Sss