....дура набитая.
И росли дочери росли и доросли: одна--до горя от ума, вторая-до морщин, а третья--до платы за помощь ума одной и неотразимости другой, потому что как дура, вечно росла "за их счёт",ими же и предъявленный. Дура доброй была по глупости своей, и конечно же, не хотела обижать сестёр. Пришлось собираться ей в дорогу искать ума от горя и красоту от морщин.
(Здесь мы пропускаем долгие перипетии судьбы третьей, но сказка должна быть счастливо закончена
по назначенной ей для этого жанра роли)
Привезла--осчастливила сестриц. Дала, что им очень нужно было для счастья. А сама кавалера ненарошно "закадрила" в пути поисков-приключений. И так он к ней подходил---душа в душу. Просто чудеса. И не дурак, вроде, да и красавец при капиталах. И не "монах",как говорится, до того, без комплексов неполноценности, такой весь из себя самодостаточный. Ну жить не может без дуры ( он не знал, что она так в народе называется, потому её поласковей гораздо называл) .
Да и она, как-то так, больше ничего и никого, кроме него, не видит. Счастливы только вместе, и всё тут!
А кто может красоту и ум отыскать, если не умный и красивый сам?
Правда, тут еще один "нюанс": сестры-то не стали счастливы, а только лишь еще больше свирипели и дуру дурой называли, да так часто и громко, что "молодец"третьей услыхал, да решил её "изолировать" от родни такой, что ни умом, ни красой его не задобрила, в виде путешествия "надолго и всерьёз " в другое царство-государство, то есть, туда, откуда родом.
Жаль дуре стало сестриц: пропадут они без неё, надо же кого-то ругать для "тренировки",а то опять морщинами заростут от ума.
И так упросила она дружка своего, что тот подыскал "неплохих кандидатов" для их рук и сердец, (которые уже добрыми стали от проявленного благородства молодой пары), чтоб только не маячили туда-сюда в аппартаментах со своими инсинуациями от непристроенности, да и дружкам подмога какая!
Потому что добро всегда добром выходит. По-доброму. Или по-дурному. Тут, уж, кому на чей "вкус и запах" ...сказки конец счастливый.
Прочее непознанное
И было у них три дочери.Одна-умная,вторая-красивая,а третья-...(как бы вы продолжили?)
...а третья умная и красивая во всех отношениях!
...считала себя мальчиком...
Вся такая внезапная... противоречивая вся. :)
самая молодая.
СЧАСТЛИВАЯ
а третья не умная, не красивая, но было в ней то, чего не было ни в той, ни в другой - она любила своих родителей и сестер.
И было у них три дочери. Одна-умная, вторая-красивая, а третья -..да какая разница как назвать лишь бы человеком была хорошим.
немая
Счастливая!!!!
избалованная!
....мудрая.
Работящая.
была и умной и красивой
И умная, и красивая, и знающая мир, и опытная! Только такая сможет СЧАСТЛИВО жить в мире. Только для такой Жизнь станет СКАЗКОЙ. ;)
А третьей не было
А третья в Бога верила=)
любимая
Самая младшенькая- просто радость!
а третья.. ну сука сукой
Давай просыпайся уже пять утра, чай готов!
добрая и веселая