В таком случае попам придётся зарабатывать на жизнь, своим трудом.
Так же, как и всем нам. Своеволие!
Прочее непознанное
Зачем нам врут, что есть какой-то бог? Почему не скажут правду, что мы появились чисто случайно, потом эволюционировали?
для вас нет, а для всего земного шарика - он есть
живите спокойно..
"Чисто случайно", а как эта случайность образовалась и откуда она могла взяться и появится из чего то человек как и многое другое, причём очень сложное, детальное с многочисленным составом функций для жизнедеятельности. Так что очень глупо и нелепо аж в 2020 году не знать того, что понимали и осознавали об истине ещё тысячи лет назад.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ничего случайно не может появится и развиваться.
Случайно только происходит деградация и разрушения.

Когда вас не было. Было всё случайно. Хаос называется. Там законы случайные существовали.
Но однажды случайно образовался Бог. Он был весь случаен. И случайно жил в законах случайных.
Это как определённая сложная система может появиться чисто случайно. Вы знаете как создаются виртуальные миры из многочисленных последовательностей которые ещё надо идеально выстроить в идеальном порядке и то это постоянно сложно поддерживать эту систему и менять, одно изменение вызывает поломку чего то другого потому что всё взаимосвязано, это я как то интересовался в игре о том как там фиксят баги, даже пофиксить не могут некоторые баги потому что если это изменить то оно затронет что то другое. Ну это далеко лишь примитивный виртуальный мир созданный человеком, не сравнится с этим миром. Такой порядок конечно создал не Бог а сущность иного порядка, это сознание или нечто превосходящее границы формы, но если оно определённой формы не имеет это не значит что его нет. Понятие Бог примитивное понятие, лишь уводящее в ограниченные убеждения и расшибание своих лбов и лбов других в попытке убедить их в своей иллюзии невежества. Это конечно не какая то ограниченная сущность эгоиста осуждающего судящего всех и вся, это целая система не отдельная от нас самих, одно из уровней типа подсознание но уходящее ещё дальше в глубь, стоящее ещё дальше за подсознанием и этим как его называют бессознательным. Если вы не в состоянии этого понять это не значит что этого нет. Впрочем вы же говорите о том примитивном понятии Бога такого конечно же нет, но случайно этот мир не появлялся и случайно ничего не происходит, определённое по определению не может быть случайным его определили.
Никто не знает как появилас жизнь. Есть лишь теории. Есть научные теории, есть те, которые придумывают каких-либо богов. Мы лишь можем сказать точно что произошли от приматов. Но откуда появились приматы? Откуда вообще взялась жизнь? Пока не будет машины времени, никто это не узнает
Юлия Юст
Я знаю.