Прочее непознанное

Вопрос для интеллектящих! Какая (и Пачему) - ВЕЧНОСТЬ ВолшебнеЕ - Цыкличная, Спиральная, Линейная ? =))

Baktygul Bektursunova
Цикличная линейная спираль!
Мешт Мешт
Лучший ответ
Божья.
Я думаю твердая круче алмаза - никто никак не может её отдолбить чтоб узнать чё там за херня
Сергей Холин
Вечность не имеет Начала и Конца, но включает Всё-привсё (и Начало и Конец).
Папробуим тада по-изгаляца над Временем! Надо шоб обязательно было Начало и Конец оного, и шобы всё это безобразие продолжалось Бесконечно.
Линия. Незамкнутая (Прямая) ваще не имеет Начала и Конца. Замкнутая (О) можыт иметь Начало = Конец ваще хоть где))) С Бесконечностью тута вроде всё ОК)
Спираль. Плоская имеет Начало, но не имеет Конца, и с Бесконечностью ВоВнутрь тожы проблема! Пружина, по сути, та жы Прямая)
Если обЪединить Бесконечное количество Окружностей (Линий Времени) в Одной Точке, получим Булик = Цыкличную Вечность!)))
Началы и Концы сходяцца в Одной Точке, Бесконечное повторение присутствует. А ещё Бублик красиво смотрицца!!!)))
Чем не Волшебство?!)))
Baktygul Bektursunova ))))...а скажыте пжалсто!... накой хрен Вам?!? -"...над Временем! Надо шоб обязательно было Начало и Конец оного,..." =))
"В мире материи время представляет собой всеобщий принцип бессмысленности,
который навсегда отнимает у тебя твое прошлое и не дает тебе сразу войти в твое
будущее, как бы ты того ни хотела. Вместо этого тебе оставлен жалкий миг, который
называется «настоящее» и который ты можешь непосредственно воспринимать.
Остальное всегда сокрыто от тебя завесой под названием «не существует»: прошлое —
то, чего уже нет, а будущее — то, чего пока нет.
Мир духовного разнообразия находится в вечном движении (может ли быть
иначе?), когда одно духовное событие сменяет другое. Но все эти мучительные «уже» и
«пока» отсутствуют в Мире духа; для его чистых обитателей всегда доступен каждый
миг их прекрасного бытия. Они пользуются снова и снова различными моментами
своего счастья; в этом смысле каждый миг их радости существует вечно — они всегда
могут войти в него и полноценно прожить.
Дело в том, что вечность — это не просто «вечность», то есть то, что никогда не
начинается и никогда не кончается. Бытие вечности многопланово.
Можно сказать, что необъятная вечность течет бесчисленным множеством потоков,
каждый из которых имеет бытие, отличное от остальных.
Взаимодействие различных потоков вечности между собой непостижимо для твоего
разума никак и ни при каких условиях. Лишь пройдя сквозь разум и погрузившись в
сердце своего изначального «я», ты сможешь до определенной степени постичь это."
(с)
Vlad Ganja
Пириамендальная