Прочее непознанное
Почему.. бог.. это мужчина а не женщина
Бог не имеет половой принадлежности, Бог не из плоти и крови, Бог есть Дух
Victoria Uoyyy
а с ..троицей.. как быть
Бог это духовная личность и у духовных личностей нет пола.
значение мужчина и женщина, самка и самец, всё это есть для телесных существ.
Бог это материальная вселенная, в котором есть всё, слово Бог мужского рода, к примеру на нашем языке нет понятий мужского, женского и среднего рода, у нас мужчины и женщины используют одинаковые слова, то есть к примеру слово моя или мой или моё, у нас есть только меним, для всех сторон
Потому что так повелось в обществе, в котором праят сильнейшие.
Хотя в первой главе бытия, чёрным по белому написано-там где по образу и подобию, что Бог это мужчина и женщина, а не кто то из них.
Тоесть двое.
И в третьей главе есть подтверждение тому.
ВОТ АДАМ ВКУСИВШИЙ ОТ ДРЕВА ПОЗНАНИЯ СТАЛ КАК ОДИН ИЗ НАС.
Как ОДИН ИЗ НАС-одинлкое существо о себе так сказать не может.
Тоесть двое.
По ому что женская ипостась зовётся богиней.
бог не мужчина и не женщина, бог это не человек, это совсем другое существо
Victoria Uoyyy
какое
Да, и почему он сидит на облаке и грозит пальчиком?))
Victoria Uoyyy
скока летал над облаками.. ни раз не видел
БОГ - И ОТЕЦ, И МАТЬ.
Бог - Высшая Душа - может входить как в мужское, так и в женское тело, поскольку, чтобы передавать имеющееся только у Него божественное знание, Ему нужны уста, то есть человеческое тело, поскольку собственного тела у Него нет.
Как души, так и Высшая Душа, бесполы, характеристики "мужчина"- "женщина" относятся не к душе, а к телу. Сегодня душа в женском теле, а при следующей своей инкарнации та же душа может оказаться в мужском.
У Высшей Души достаточно и мужских, и женских качеств, Он и Отец, и Мать.
Как Отец, Он даёт своим детям (нам) наследство.