Прочее непознанное

а редкая любовь....не каждый день....это счастье? или?

у Любви нет времени и расстояний.
Юлия Ростова
Лучший ответ
Любовь-это Дар Божий.. .
"Все, чем владеет человек, -любовь, она одна нам выжить помогает. "..
Еврипид. "Орест".
На вопрос "Как поживаешь? " отвечал: "Нерегулярно. Но с удовольствием! " )))))
Когда определитесь для себя, что для вас есть любовь - тогда само откроется.
Любовь к себе подобному суть культурная надстройка на половом инстинкте, та степень чувства, когда оно достигает нерациональной силы и делается самодовлеющим, гипертрофия полового избирательного чувства сверх разумной индивидуальной целесообразности.
Влюблённость - это химико-биологическая реакция в организме, чётко описанная формулами, катализаторами к которой могут быть внешний вид, походка, голос, запах. Исчезают катализаторы - исчезает чувство сие. Либо видоизменяется во времени и переходит в чувства взаимо: -понимания, -принятия, -уважения, -способности к самопожертвованию, но это уже не любовь, это, условно говоря, договор. Не обязательно на бумаге - может быть в сознании подразумевающимся по умолчанию или подсознательно. Умные люди проговаривают хотя бы себе. Любить можно только абсолютно бескорыстно, а, значит, невозможно любить существо, наделённое разумом и интеллектом, ибо в таком случае пусть подсознательно, но всё равно возникает какая-либо пусть небольшая, но корысть. Любить же истинно можно только несмышлёные создания, животных, Богом тронутых людей, детей малых. Даже свои дети, когда уже становятся мыслящими, дают повод для корысти надеждой на то, что в старости будут обеспечивать, не бросят, не оставят в одиночестве и прочее.
Стяжавший совершенную любовь к Богу существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину.
Сергей Лагно
Какэта?
Любовь, если есть, то она всегда с тобой:)) ) Или ты про нечастую физическую любовь?
Ваня Сукач
Конечно - это дар.
Нельзя отрекаться от любви - это большой грех.
Нургуль *