Дух творит душу - она живёт в физ. теле на земле.
Дух находится в одном из светлых миров Шаданакара - в Ирольне.
Прочее непознанное
Чем душа отличается от духа?
Душа это человек, а значит материальная. А дух это искра, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевает силу в действии. Например ветер.
У души есть энергетическое тело, а дух без формы.
Полом и отличаются.
Душа может изменяться, а дух вечен.
дух это целое и нейтральное, а душа его фрагментация с личностными качествами, приобретёнными в процессе познания своего бытия, в различных воплощениях...
По поводу этих понятий существует много мнений, причем диаметрально противоположных.
Давайте обратися к достоверному источнику. Вот что говооится о душе в Писании:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Так был создан человек: тело + дух=душа живая (человек).
Под душой в Библии подразумевается человек (животное), жизнь. А дух - это то что оживляет человека, подобно как комп подключить к сети.
Душа-это Разумная, Думающая, Особая энергия, заключенная в оболочку в виде шара. Душа-это фокус света Разума.
Дух-это самая совершенная материя. Искры Духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных, человеке. Все эти искры Духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами-Бог есть Духовная Вселенная. Дух и Душа совместно идут на воплощение.
таки запахом. у духа то сильней
Душа -это подсознание, дух - это ты, тело- это "машина" в которой ты сидишь. Духом ты отсеиваешь информацию полученную от разума (тело) и души, и выбираешь решение.
Душа - это чувства, эмоции, дух - это воля.